Вторник, 17.10.2017, 05:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Харьковский хобби-форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Бижутерия и украшения » Все об украшениях, бижутерии и ювелирке » ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ (Показываем, хвастаем, обсуждаем)
ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ
МарсияДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:53 | Сообщение # 1
Бывалый(ая)
Страна: Украина
Награды: 4
Замечания: 0%
Талантов (Tt)
Статус: Offline

загрузка наград ...
Решила создать новую темку, может еще кто-то присоеденится и покажет свои работы.
Бутоньерки:

Заколки для волос:

Добавлено (10.10.2010, 22:53)
---------------------------------------------
И фрагменты покрупнее:

Я - Анна

Сообщение отредактировал Марсия - Воскресенье, 10.10.2010, 22:49

TerezaДата: Вторник, 02.11.2010, 13:11 | Сообщение # 2
Часто присутствую
Награды: 5
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Красиво... Поделитесь секретом, чем ткань обрабатываете? раствором желатина? или есть что-то другое?

Юлия_НезабудкинаДата: Вторник, 02.11.2010, 13:43 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Награды: 25
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Ааааа, какая прелесть.

У нас сейчас с Настюхой период увлечения цветами из ткани. Только мы еще до желатина не дошли. Из-за отсутствия булек и подобного.

Альбом моих работ

Юлия_НезабудкинаДата: Вторник, 02.11.2010, 13:46 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Перенесу я эту тему пожалуй в украшения. smile

Альбом моих работ

cheludaДата: Среда, 03.11.2010, 23:51 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Награды: 12
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Ой, очень красиво! Марсия, такие работы, действительно, украшения. Поздравляю.

Мой сайт CheLuda

TerezaДата: Четверг, 04.11.2010, 12:59 | Сообщение # 6
Часто присутствую
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Quote (Юлия_Незабудкина)
У нас сейчас с Настюхой период увлечения цветами из ткани. Только мы еще до желатина не дошли. Из-за отсутствия булек и подобного.

Посмотрите бульки по барахолкам... в 90-х годах таких наборов было валом... и сейчас народ периодически продает свой инструмент (за ненадобностью)... еще можете поузнавать на Харьков-Форуме... я недавно слышала, что там за 150 грн. можно купить набор инструментов...
...а заодно поспрашивайте жесткую резину (размер примерно 10х20 см) толщиной не менее 0,5 см и мягкую (она слегка пористая), толщиной не менее 1,5 (лучше 2-2,5) такого-же размера... чехлы на резину я, например, не шила, просто закрывала плотной ситцевой салфеткой (или тонкой ровной бязью)

МарсияДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:54 | Сообщение # 7
Бывалый(ая)
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Девочки, спасибо!

Quote (Tereza)
Красиво... Поделитесь секретом, чем ткань обрабатываете? раствором желатина? или есть что-то другое?

Чаще всего обрабатываю ткань желатином, иногда использую только для хлопка очень жесткий крахмал, и очень редко, и только как исключение, раствор пва.

Quote (Юлия_Незабудкина)

Юль, вместо инструментов можно использовать обычные ложку чайную или кофейную, вилку и нож, носовой платок. Вместо резины можно использовать обычный канцелярский ластик большого размера. Но, конечно, специальными инструментами работать намного приятнее.

Я - Анна

Юлия_НезабудкинаДата: Понедельник, 08.11.2010, 09:27 | Сообщение # 8
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
О, спасибо за подсказки. smile

Альбом моих работ

TerezaДата: Среда, 10.11.2010, 15:09 | Сообщение # 9
Часто присутствую
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Если в изделии для декора используется нить, тогда ее стоит пропитать ПВА... если кожа... не знаю, нас учили, что лучше всего - желатин... но ткань ПВА лучше не пропитывать, его лучше использовать для склейки... например, персиковая роза в заколке (в моей теме и в альбоме) держится исключительно на ПВА... да и крахмал - не лучшее средство для придания жесткости ткани.... все-же лучше всего - раствор желатина... тем более, что сейчас его большой выбор... если очень-очень надо, ложки можно использовать вместо инструмента... но все же.... лучше поискать хотя бы какой-то минимальный набор: штук 5-6 разнокалиберных булек, крючок, 1-жильный нож и 2-жильный нож... хотя, если вдруг попадется набор с большим ассортиментом (булек и ножей), - отказываться не стоит... smile

МарсияДата: Пятница, 12.11.2010, 23:36 | Сообщение # 10
Бывалый(ая)
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Tereza, Вы мне задали вопрос, я ответила, а как вас учили, я знаю, и, что пва - клей я тоже знаю. smile
По поводу кожи: кожа обрабатывается иначе, ее невозможно пропитать ни желатином, ни крахмалом, ни пва. Во всяком случае, мне это не удалось. Не обещаю, но если наткнусь на ссылки на МК по коже, то выложу их, где-то хомячила. smile

Я - Анна

TerezaДата: Понедельник, 15.11.2010, 09:57 | Сообщение # 11
Часто присутствую
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Марсия, я немного работала с кожей... и замшей... и велюром (как ворсовая ткань)... давно, правда... (и все-таки, больше предпочитаю ткань, чем кожу...) так вот - я не знаю, что там может не получиться.... у меня получалось все... и не надо мне искать подборку по коже - сама вам кучу ссылок могу скинуть...

Quote (Марсия)
Вы мне задали вопрос, я ответила, а как вас учили, я знаю,

Что касается того, как меня учили.... и откуда же это вы знаете, дорогая? мама рассказывала? не стоит оскорблять ни меня - как мастера, ни моего преподавателя... и рассказывать мне, что лучше - желатин или крахмал - тоже не надо... у меня, кстати, курсы были с правом преподавания по их окончании...

А теперь - по существу ЗАДАННОГО ВОПРОСА... Меня, как и много лет назад, интересует раствор, после которого всю нашу красоту можно безболезненно стирать... или можно спокойно сесть - и не помять... разговаривала с девочками, которые делают плисе-гофре... жаловались, что все равно формы расходятся после стирки... и мне интересно было бы услышать от вас ответ именно на это вопрос... есть ли какой-то новый состав... но, как я вижу, у вас тоже нет ответа... wink

Сообщение отредактировал Tereza - Понедельник, 15.11.2010, 15:13

МарсияДата: Понедельник, 07.03.2011, 00:26 | Сообщение # 12
Бывалый(ая)
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Лучше позже..., отвечаю
Quote (Tereza)
Что касается того, как меня учили.... и откуда же это вы знаете, дорогая? мама рассказывала? не стоит оскорблять ни меня - как мастера, ни моего преподавателя... и рассказывать мне, что лучше - желатин или крахмал - тоже не надо... у меня, кстати, курсы были с правом преподавания по их окончании...

Ничего обидного или оскорбительного ни в Ваш адрес, ни в адрес Вашего учителя я не сказала, я всего лишь констатировала факт, это первое, второе, я не рассказывала Вам, что лучше - желатин или крахмал, третье, само по себе право преподавания еще ни о чем не говорит, и четвертое - и мама рассказывала, и бабушка, а особенно много - прадедушка.
Вот ваш вопрос
Quote (Tereza)

и вот продолжение
Quote (Tereza)
А теперь - по существу ЗАДАННОГО ВОПРОСА... Меня, как и много лет назад, интересует раствор, после которого всю нашу красоту можно безболезненно стирать... или можно спокойно сесть - и не помять...

Каков вопрос - таков ответ, изначально в вопросе ничего не говорилось об интересующих Вас свойствах.

Я - Анна

Юлия_НезабудкинаДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:15 | Сообщение # 13
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
У меня вопрос.
Купила натурального шелка. Хочу попробовать сделать какой-нибудь цветок. Конечно же булек у меня нет. Вот думаю, а может можно у кого-то взять попробовать. Или может можно без них обойтись. Просто набор покупать за 500-600 грн. ради пробы как-то не хочется. smile

Альбом моих работ

СорокаДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:47 | Сообщение # 14
Золотое перо, Лучший автор мая
Награды: 30
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Юлия_Незабудкина, а если попробовать чайной ложкой как-то? cool

в рабочее время ищите меня в асе

Юлия_НезабудкинаДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:50 | Сообщение # 15
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Хм, ну диаметры то разные нужны. А вообще нужно обдумать это. Уж очень мне не хочется такой благородный материал перевести.

Альбом моих работ

Форум » Бижутерия и украшения » Все об украшениях, бижутерии и ювелирке » ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ (Показываем, хвастаем, обсуждаем)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Жмите на превью чтобы попасть на страницу картинки )

Мои самые популярные работы на Shutterstock:

Статистика
Всего: 1219 ; За месяц: 13 ; За неделю: 2 ; Вчера: 0 ; Сегодня: 0
По группам
Администратор: 1 ; Модераторов: 1 ; Помощников модераторов: 3 ; Главный редактор: 1 ; Журналистов: 1 ; Победителей конкурсов: 3 ; Мастериц: 28 ; Мастеров: 2 ; Заблокированных: 0 ; Пользователей: 1178
По полу
Мужчин: 235 ; Женщин: 984
05:48
Обновить