Среда, 18.10.2017, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Харьковский хобби-форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Сорока, Olala 
Форум » Вязание » Что мы умеем вязать » Вязальная машина... хочу... посоветуйте... (Все советы, связанные с выбором машины сюда.)
Вязальная машина... хочу... посоветуйте...
vaarenikДата: Четверг, 25.11.2010, 20:47 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Страна: Украина
Награды: 2
Замечания: 0%
Талантов (Tt)
Статус: Offline

загрузка наград ...
по нынешним ценам 446 долл

Чуток моих вязанных творений
vyazashki.in.ua

Юлия_НезабудкинаДата: Четверг, 25.11.2010, 21:33 | Сообщение # 17
Хозяйка сайта
Награды: 25
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
ни фига себе! wacko Короче вязать нынче слишком дорогое удовольствие для среднего украинца. Я не понимаю таких цен. Они конечно не нашу нищую страну рассчитаны, но и за бугром 2 тысячи зеленых тоже не для простых рукодельниц. Такое впечатление, что на ней в космос летать, а не семье свитерки вязать. Блин это в 3 раза дороже чем купить хороший современный комп. со всеми причандалами. bag Так это ж я каретки не считаю. sad

А вы в курсе, что за эти деньги можно машину купить!? И не вязальную, а вполне приличную копейку на ходу, которая еще лет 10 пробегает! О,я в шоке. Короче если ее и купить, так потом нужно поток открывать и отбивать днем и ночью, шоб совесть не сгрызла с костями. Так что мои мечты останутся мечтами. sad

Альбом моих работ

vaarenikДата: Четверг, 25.11.2010, 22:39 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Quote (Юлия_Незабудкина)
Такое впечатление, что на ней в космос летать, а не семье свитерки вязать. Блин это в 3 раза дороже чем купить хороший современный комп. со всеми причандалами. Так это ж я каретки не считаю.

Вы случаем не родственники с моим супругом? smile Мой муж сказал, что на эти деньги на всю жизнь можно купить светриков и не парить себе мозги. biggrin Но если тебе делать нехрен - ну вяжи, надеюсь несколько пар носков я когда нибудь таки дождусь.
За два года не дождался.... biggrin :D Я сказала, щаааззз, на таком девайсе носки!! Может еще компутером гвозди забивать начнем. biggrin

Добавлено (25.11.2010, 22:39)
---------------------------------------------

Quote (Юлия_Незабудкина)
А вы в курсе, что за эти деньги можно машину купить!? И не вязальную, а вполне приличную копейку на ходу, которая еще лет 10 пробегает! О,я в шоке. Короче если ее и купить, так потом нужно поток открывать и отбивать днем и ночью, шоб совесть не сгрызла с костями. Так что мои мечты останутся мечтами.

biggrin Дамы, ну и кому из вас доставит кайф ковырятся с автомобилем? А с машиночкоооой...часы пролетают незаметно, и результаты еще красивые после этих ковыряний.

Может в других странах такие агрегаты дешевле? У нас же еще растаможка, наценка недетская. Да и при ихошних зарплатах - такую весчь можно купить за одну-две зарплаты, а не как у нас, за несколько лет. А потом еще и жаба грызть будет.

vyazashki.in.ua

Сообщение отредактировал vaarenik - Четверг, 25.11.2010, 22:47

Lenny_LДата: Четверг, 25.11.2010, 23:39 | Сообщение # 19
Покровитель гильдий и минестрелей.
Награды: 13
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Ещё по ходу вопросы возникли...
vaarenik, а какие нитки по плотности на Вашу машину лучше всего подходят, если можно от.../100м и до .../100м? И я вижу, у Вас пряжа на специальных бобинах? Это значит, что обычные моточки не подойдут - нужно будет перематывать? А где тогда брать катушки под нитки и есть ли специальное устройство для перемотки и сколько оно примерно стоит... wacko Забросала Вас глупыми вопросами, но ведь покупка такой машины серьёзный шаг, поэтом максимально хочется собрать информацию.

За одеждой для животных - сюда!

Сообщение отредактировал Lenny_L - Четверг, 25.11.2010, 23:43

vaarenikДата: Пятница, 26.11.2010, 01:52 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Вот жыж блин, закон подлости!! cry
Я тут такой ответ наваяла, с фотографиями, а форум дал сбой.
Ладно, ща попробую воспроизвесть.
Ленни, Ваши вопросы не глупые, а просто сбор информации для принятия взвешенного решения.
Нитки моя машинка кушала разные. Хлопок, шерсть, полушерсть, акрил, мохер, ангорку...
Только лен не вязала, так как знающие люди говорят, что лен портит машинку.
Плотность ниток я вязала от 300 метров в 100 граммах до 1400 м в 100 граммах. Меньше чем 300 м\100 гр - не хотела портить машинку, хотя можно повязать через иглу, но узоры все равно не пойдут, кроме интарсии и цветовых полос. Больше чем 1400 м\100 гр (ирен и спринг) я не пробовала вязать, не было необходимости.
Да, на машине надо вязать с конусов. С мотков и клубков нельзя, так как для машин должна быть свободная подача нити, иначе портится каретка, можно сломать иглы и образовываются затяжки на полотне. Я не хотела рисковать машинкой, потому вязала сразу с конусов.

Добавлено (26.11.2010, 01:48)
Пока мне не подарили конуса (да-да, бывают добрые люди!! причем не знакомые) я делала конуса сама из детского картона, при помощи скотча и степлера, а потом мне привалило счастье, и я прекратила занимаццо этими экибанами. smile Но самодельные экибаны меня выручали, вязалось с них хорошо.
Еще конуса можно раздобыть в гранд-текстиле, купив у них пряжу с конусов. Я делала так, - "Уважаемая, отвесьте мне вон той пряжи 50 грамм (меньше не продают) и вот еще той 50 гр., и воооон той..." А так как пряжу продают намотав на конуса (весы и моталка в магазине есть), то вот и три конуса раздобылось. smile
Спец устройство для перемотки ниток называется моталка. Они есть электрические и ручные. Ручные стоят гривен 400, скоко стоят электрические - страшно подумать. Но это от лукавого. Голь на выдумки хитра. А я шо, не люди?! Вот я и придумала себе электро-моталку.

Добавлено (26.11.2010, 01:52)
Так как наматывать нитки вручную на конуса можно задолбаться, да и ручной моталкой пару мотков по 1400 м каждый - прямой путь в пятнашку с истерикой, то мне ниче не оставалось делать, как шевелить заржавевшими извилинами.
Результат таков: сперла у мужа шуруповерт (муж не был против, так как я оставила его в покое со своими требованиями сконструировать мне электро-моталку с регулятором скоростей), муж купил штырь и с кухни притащила форму для кекса.
Форму для кекса потом заменила крушкой от нутрилона, их мня множество было. smile
Шуруповерт регулирует скоростя. Вот фото моего девайса. Денег потрачено 20 грн, на штырь. smile Кому-то возможно придется шуруповерт купить, стоит гривен 200. Весч в хозяйстве нужная. А как муж офигеть может от требования купить шуруповерт. biggrin

vyazashki.in.ua

Сообщение отредактировал vaarenik - Пятница, 26.11.2010, 02:10

Lenny_LДата: Пятница, 26.11.2010, 08:41 | Сообщение # 21
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
vaarenik, шуруповёрт - это КРУТО!!! up У моего мужа тоже есть такая штука, только он даже не подозревает пока что с ней будет в будущем! biggrin

Вот ещё партия вопросов от любознательных biggrin Вы же покупали машину в Харькове? Продавцы-консультанты Вам хоть чего-нибудь помогли, научили, или всё сама-сама? И ещё - какие сложные моменты были в освоении такого агрегата? И если покупать машину пока без программного обеспечения (т.к. слишком дорого сразу столько денег выложить) как и что она будет вязать?

Юлия_НезабудкинаДата: Пятница, 26.11.2010, 09:07 | Сообщение # 22
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
А я вообще не мотаю. Беру миску и под киношку распускаю в нее клубок. Нитка в ней просто кучкой лежит и все. Моя старушка так еще лучше нитку берет чем из бобины. smile

Quote (vaarenik)
Дамы, ну и кому из вас доставит кайф ковырятся с автомобилем?

Ковыряться нет, а вот ездить, да! biggrin Я уж про комп не говорю-вообще моя стихия.

Альбом моих работ

vaarenikДата: Пятница, 26.11.2010, 12:10 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Чувствую чужие мужья мне за идею с шуруповертами когда нить по попе "а на-на" сделают. biggrin
Quote (Lenny_L)
Вы же покупали машину в Харькове?

Да, в Харкове, в швейном мире. Заставила продавцов и их помощников полностью собрать машинку, проверить, вяжет ли, исправна ли, подключить программу, повязать узоры. Продавцы малость афигели от такой перспективы biggrin , но клиент то созрел, баблосы в еще кармане у клиента, так шо пришлось им шевелится... Пока собирали, показывали как вязать я задавала попутные вопросы. Потом машинку разобрали, упаковали и положили мне в автомобуль. Потом вот эта сборка-разборка в магазине помогла мне и моему мужу собрать машинку дома. Когда видел, как оно должно быть, намного легче разобраться с инструкцией.
Quote (Lenny_L)
Продавцы-консультанты Вам хоть чего-нибудь помогли, научили, или всё сама-сама?

Инструкция на русском, картинки из инструкции на английском, книжка Багдасаровой по вязанию на Сильвере - это мой хлеб на ближайшие 2-3 мес после покупки машинки. Другой пищи я принимать все равно не могла, из-за токсикоза. biggrin
Quote (Lenny_L)
И ещё - какие сложные моменты были в освоении такого агрегата?

Сложные моменты в освоении этого мегадевайся, что сразу не можешь запомнить всех названий рычажков, а уж про вариации их положений я и не говорю...и еще сразу не понимаешь, что важна любая мелочь. Это потом приходит широта восприятия, когда одним взглядом охватываешь машинку и понимаешь, что протормозила и что-то забыла включить, или наоборот выключить.

Quote (Lenny_L)
И если покупать машину пока без программного обеспечения (т.к. слишком дорого сразу столько денег выложить) как и что она будет вязать?

Покупая машинку без ПО Вы даете себе время хорошо освоить матчасть. smile Так как куча узоров, рисунков и прочих "ааааааааа, хочу такое, и вот такое, и еще вот это!" пока не отвлекают. biggrin
Без ПО машинка вяжет кулирную гладь, резинки, круговое вязание, круговое вязание с одним открытым краем, узоры на основе двухфонтурного вязания и сдвигов фонтур относительно друг друга, шахматки, косы. smile И еще можно простенькие ажуры без п\о вязать ручной деккеровкой. Ну и полосы цветные Вам никто без ПО не мешает вязать. А если хочется рисунков, геометрических и не очень геометрических фигур - сразу с машинкой можно купить каретку интарсия, на фоне цены машинки, 600 гривен не самая убийственная сумма, а дожить до времени когда мужа жаба немного перестанет давить за деньги на машинку и до появления денег на ПО дает. smile
Кроме того, сама программа Книтт Стайлер не такая уж редкость. Ее можно и из инета скачать, и с журналом Любо-Дело купить, и у меня попросить. smile Просто переходник межы программой и машиной, который и передает команды с компа на машинку, дофига денёг стоит. Но никто не мешает Вам заиметь саму программу на свой комп, которая станет незаменимым помощником в построении выкроек, расчете петель и рядов на деталь. Подскажет, где прибавки убавки делать. ПРосто когда комп и машнка связаны, вы вяжете, а комп сам считает Вам количество рядов и сигналит, тут прибавка пару петель, тут убавка пару петель, а тут другой цвет, а тут переключись на другой тип вязания, а когда комп и машинка не связаны, вы сами переключаете ряды на компе и видите, что надо сделать, ПО сильно облегчает жизнь, даже если не командует машиной и не вяжет узоры.

Добавлено (26.11.2010, 12:10)

Quote (Юлия_Незабудкина)
Ковыряться нет, а вот ездить, да!

biggrin biggrin Таки да.

vyazashki.in.ua

Сообщение отредактировал vaarenik - Пятница, 26.11.2010, 12:49

Юлия_НезабудкинаДата: Пятница, 26.11.2010, 14:19 | Сообщение # 24
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Эх, крутая однако штукенция. Но только в мечтах и останется. А я себе собаку куплю. tongue

Альбом моих работ

vaarenikДата: Пятница, 26.11.2010, 14:31 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Кстати, Книтт Слайлер пригодится и тем, кто руками вяжет, и тем кто на Невах, Чаривницах, Ладогах вяжет. По описанным выше причинам.
Вот я сейчас сяду рукав вязать, как раз чуток добавлю фото-отчета, по тому как делать первый набор, и как деккеровать вручную простенький ажур.

vyazashki.in.ua

Сообщение отредактировал vaarenik - Пятница, 26.11.2010, 14:55

Lenny_LДата: Пятница, 26.11.2010, 15:02 | Сообщение # 26
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
vaarenik, спасибо огромное за столько ценной информации! Теперь ещё больше задумалась о такой же машине как у Вас, тем более когда есть к кому приставать! biggrin Ну, а круговое вязание меня просто покорило.
Когда поеду покупать машинку - тоже продавцов погоняю, пусть показывают. А мужа заставлю весь процесс на камеру записать, чтоб потом нигде не ошибиться. biggrin
Конечно, дорогая девушка, но с другой стороны надо же к чему-то стремиться. Машину (на колёсах) уже давно расхотела, потому что с нашими дорогами, пробками и водителями никаких нервов не хватит на ней ездить! Да, давно я так ни о чём не мечтала... Ну, разве что лет 20 назад о замужестве... lol А тут такая ПРЫНЦЭССА! И ни готовить ей не надо, ни убирать за ней не надо, ни выслушивать жалобы, молчит себе - и пользу приносит!

Сообщение отредактировал Lenny_L - Пятница, 26.11.2010, 15:04

vaarenikДата: Пятница, 26.11.2010, 15:06 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Quote (Lenny_L)
молчит себе - и пользу приносит

а муляет как!! Глядя на нее спокойно не усидишь. Да и ни один ниточный магазин, лоток или контейнер не пропустишь. smile
Я как в Белгород ехала, первым делом ниточные магазины искала. Хочу в Стамбул съездить в следующем году. И знаете, какую информацию я ищу перво-наперво?? Где египетский базар и есть ли там нитки! smile И где находится фабрика, которая производит нитки Ализе. biggrin
Ниточки и для своего сайта ищу, и для своих работ. Эээээээх, дорваться бы мне до много ниток!!
А без авто у меня, с нашим общественным транспортом никаких нервей не хватит! То маршрутка едет со скоростью 90, там где знак 50, то водила на мои колени смотрит, замест дороги, то бабушки меня щимят, типо расселась тут, то народ по ногам пройдеццо.
А в своей машине сидишь, не клята-не мята, жарко - окно открыла, холодно-печку включила, скушно - музыку включила, подрезали - от души обматюкала, сухо, комфортно!

vyazashki.in.ua

Сообщение отредактировал vaarenik - Пятница, 26.11.2010, 15:11

Lenny_LДата: Пятница, 26.11.2010, 15:11 | Сообщение # 28
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Quote (vaarenik)
Эээээээх, дорваться бы мне до много ниток!!

Разве такое может быть? Их же всегда мало! biggrin

А что за сайт. можно подробнее? В гости зайдём! wink

vaarenikДата: Пятница, 26.11.2010, 15:21 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Я его, сайт, еще создаю.
Там будут мои работы, и также магазинчик ниток, которые поначалу буду привозить из путешуствий, и которые мне будут привозить из Турции, и бельишко Кей и Клео.
Если кто-то захотит, сможет у меня и свои работы на продажу выставить за процентов 5 от суммы. Мне как раз за хостинг хватит платить biggrin
Ну со, я пошла вязать, часа через 2 прикреплю фото сего процесса и результат. smile

vyazashki.in.ua

Сообщение отредактировал vaarenik - Пятница, 26.11.2010, 15:23

Lenny_LДата: Суббота, 27.11.2010, 11:10 | Сообщение # 30
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Quote (vaarenik)
Ну со, я пошла вязать, часа через 2 прикреплю фото сего процесса и результат.

Жду фотки с нетерпением, потирая ручки! wink

Форум » Вязание » Что мы умеем вязать » Вязальная машина... хочу... посоветуйте... (Все советы, связанные с выбором машины сюда.)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Жмите на превью чтобы попасть на страницу картинки )

Мои самые популярные работы на Shutterstock:

Статистика
Всего: 1221 ; За месяц: 15 ; За неделю: 4 ; Вчера: 1 ; Сегодня: 1
По группам
Администратор: 1 ; Модераторов: 1 ; Помощников модераторов: 3 ; Главный редактор: 1 ; Журналистов: 1 ; Победителей конкурсов: 3 ; Мастериц: 28 ; Мастеров: 2 ; Заблокированных: 0 ; Пользователей: 1180
По полу
Мужчин: 237 ; Женщин: 984
13:12
Обновить