Среда, 23.08.2017, 23:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Харьковский хобби-форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Сорока, Olala 
Форум » Вязание » Что мы умеем вязать » Все о пряже (Советы, отзывы)
Все о пряже
СорокаДата: Четверг, 16.06.2011, 15:01 | Сообщение # 1
Золотое перо, Лучший автор мая
Страна: Украина
Награды: 30
Замечания: 0%
Талантов (Tt)
Статус: Offline

загрузка наград ...
В этой теме советуемся по поводу пряжи

в рабочее время ищите меня в асе

СорокаДата: Четверг, 16.06.2011, 15:08 | Сообщение # 2
Золотое перо, Лучший автор мая
Награды: 30
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Мой белый список пряжи

Зимняя
- YarnArt Charisma , теплая и стойкая. Вязала мужу шапку -ничего не скаталось (а муж мой бреет голову и часто имеется на голове щетинка. Так даже от этой наждачки ничего не случилось)
- YarnArt Merino de lux мягкая полушерсть, хорошо для деток, но немного скатывается
- Alize Cashmira приятная шерсть, вяжу даже для деток

Осень-весна
- YarnArt jeans, cotton soft приятная, износостойкая. Только спицами если вытягивается
- Lanoso Alara по составу как джинс, но еще приятнее и цвета поярче
- Alize Puffy Fine очень приятная, но опять же тянется, нужно учитывать

Летняя
тут попроще, хлопок редко бывает совсем уж плох smile
- очень нравится бамбук и бамбук fine от Alize, но оооочень тянется, надо плотненько и лучше крючком

Мой черный список

Madame Tricote, Lorena-жуть как линяет
YarnArt Summer невозможно вязать. вискозная обкрутка слоится и цепляется, в носке тоже цепляется

в рабочее время ищите меня в асе

Юлия_НезабудкинаДата: Четверг, 16.06.2011, 15:43 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Награды: 25
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
О, отличная темка. А я на Summer облизывалась. Спасибо за предупреждение. smile

Альбом моих работ

Lenny_LДата: Суббота, 18.06.2011, 22:48 | Сообщение # 4
Покровитель гильдий и минестрелей.
Награды: 13
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Да, темка стоящая! Если есть возможность - давайте ещё и фотки пряжи размещать - чтобы зрительно запомнить. wink

За одеждой для животных - сюда!

vaarenikДата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:21 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Награды: 2
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
оооо, есть у мня что писать тут, уже и перо заточила и чернил развела. biggrin
1.Ализе Санни (100% хлопок) в работе приятен, вноске приятен, нов длинных вещах форму не держит. Но футболки, майки, сарафаны и шапочки с него приятнейшие. Цвет тоже не особо держит.
2. Беби-альпака (пух альпаки 100 wacko - в работе супер, в носке супер теплый и не кусается, но стирать только вручную, а если паподет в машинку, то из из светрика для мамы получается светрик для кошки. smile
3. Альпака 100 % для взрослых от ярн-арт, в работе супер, цвета держит хорошо, но кусючая, как бешенный крокодил.
4. Кросс-Бред Бразилии от Пехорки (50 %шерсть и 50 акрил) - в работе супер, цвет держит от лично, теплый, не кусячий.
5.Фристайл от ярн-арт (50%50 шерсть\акрил, произв. китай) - ф работе приятна, не кусючая, цвета держит прилично, но узелков в мотке много. Мо. машинку это напрягает.
6.Спринг от ярна-арт 50%50 шерсть\акрил, 1400 м\100 гр.произв. Италия) - в работе супер, при вторичной перевязке на машинке - намано. Не кусается вообще. Через несколько стирок в машине садится где на на 15-20 %.
7. Ализе бамбук - к телу супер. в работе на машинке - через иглу, нормально, цвет держит, а вот форму нет, или на приталенные изделия, или туда, где форма не критична.
8. Тулип Ализе - вязала токо в ручную, на купальник подошли ниточки отлично, форму и цвет держат, красивый глянец, нельзя контактировать с горячим, в машине не стирался.
9. Соттон от ярн-арт. Вельветовая текстура, форму держат приятно, в работе приятны, к телу супер.
10. Пуффи-файн от Ализе (вискоза\акрил 50%50) - в работе на машинке супер! Вельветовая текстура, красиво на ажурах выглядит, форму держит, в машинной стирке ниточки показали себя молодцом, к телу приятны.
11. Тайландский хлопок мерсеризованный 100 % из гранд-текстиля - цвета супер, в работе намано, к телу приятен, форму не держит, вытягиваются изделия из него в длину, цвета держит посредственно.
12. Кид мохер от ярн-арт - машинное вязание вытерпел на ура, пухнастость практически не нарушилась, правда пухом за иглы машинки цепляется, но было достаточно просто оттянуть полотно. КРасиво смотрится в ажурах. Еще не стирала. Форму держит приятно.

Чуток моих вязанных творений
vyazashki.in.ua

Сообщение отредактировал vaarenik - Воскресенье, 19.06.2011, 10:23

Форум » Вязание » Что мы умеем вязать » Все о пряже (Советы, отзывы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Жмите на превью чтобы попасть на страницу картинки )

Мои самые популярные работы на Shutterstock:

Статистика
Всего: 1200 ; За месяц: 17 ; За неделю: 1 ; Вчера: 0 ; Сегодня: 0
По группам
Администратор: 1 ; Модераторов: 1 ; Помощников модераторов: 3 ; Главный редактор: 1 ; Журналистов: 1 ; Победителей конкурсов: 3 ; Мастериц: 28 ; Мастеров: 2 ; Заблокированных: 0 ; Пользователей: 1159
По полу
Мужчин: 222 ; Женщин: 978
23:20
Обновить