Понедельник, 21.08.2017, 08:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Харьковский хобби-форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Делимся секретами » Посоветуем друг другу » Персональные сайты, блоговые странички, фотогалереи (обсуждаем сложности и полезности)
Персональные сайты, блоговые странички, фотогалереи
OreanaДата: Четверг, 21.04.2011, 21:54 | Сообщение # 1
Эльф на бисерной веточке
Страна: Украина
Награды: 24
Замечания: 0%
Талантов (Tt)
Статус: Offline

загрузка наград ...
Наверное, в нашем hi-fi-интернет-XXI-веке уже все рукодельницы, мастера и умельцы задумываются о серьезном представлении своих работ в сети с целью:
а) максимального информирования потенциальных покупателей,
б) создания некоего имиджа (имени, бренда, етц)
и как итоговый ожидаемый результат - узнаваемость и поднятие уровня заказов и продаж.
У всех нас есть свои темы на форумах различной направленности и посещаемости. Есть фотоальбомы работ либо на форумах, либо отдельно на файлообменниках типа Picasa/Radikal. У некоторых есть свои персональные сайты, странички в ЖЖ, на ЛиРу, ВКонтакте, на Одноклассниках, блоги.
К чему это я... а, вот: smile
В связи с этим недавно задалась вопросом о куче времени, проводимого в сети практически без толку. У меня есть сайт на бесплатном хостинге, куча темок на форумах, я есть ВКонтакте и в Одноклассниках. И начинает утомлять необходимость отслеживания-обновления всех носителей информации при практически нулевом результате. И на сайте моем, которым я даже немножко горжусь, потихоньку со временем увеличивается количество посетителей, но, как оказывается, этого недостаточно. Получается, что сайт у меня как камерный оркестр - красиво, но для маленькой узкой аудитории.
Посему, уважаемые мои коллеги, спрашиваю ваше мнение: стоит ли распыляться и растекаться мыслью по древу, пытаясь охватить множество носителей или лучше заняться чем-то одним? стоит ли раскручивать сайт или оставить его как фото-галерею и завести себе страничку на ЛиРу?
Юльчик (Сорока), у тебя есть такая страничка - это хорошо? тебе нравится?

может, еще у кого появляются подобные вопросы и обсуждение окажется полезным wink

Я - Ольга, и, конечно, на "ты". Все мои работы на http://oreana.ucoz.ua
потихоньку пишу Разноцветные записки на ЛиРу

Сообщение отредактировал Oreana - Четверг, 21.04.2011, 21:54

СорокаДата: Четверг, 21.04.2011, 22:02 | Сообщение # 2
Золотое перо, Лучший автор мая
Награды: 30
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Oreana,
конкретно отвечаю на твой вопрос
сделала себе дневник на лиру чисто для свалки туда рукодельных идей, потому как комп мой нерезиновый к сожалению. Ну а потом уже хвастушки туда. А потом чего-то захотелось типа дневничка вести своих успехов. Но это чисто для себя. Никого практического толку в смысле продаж от этого нет, да я этого и не ожидала
А вот сайт все же мне кажется нужен, хотя б для престижа. Даже не надо там сильно крутой, а только чтоб красиво на визитке написать, потому как ссылку на фотоальбом или тему где-то на визитке на напишешь
Это мое видение

в рабочее время ищите меня в асе

OreanaДата: Четверг, 21.04.2011, 22:07 | Сообщение # 3
Эльф на бисерной веточке
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Сорока, спасибо smile да мне почему-то подумалось, что на ЛиРу уже образовалось очень большое сообщество, там как в общагу в гости приходишь - зайдешь в одну комнату, потом в другую, а через час еще десять друзей найдется smile

СорокаДата: Четверг, 21.04.2011, 22:09 | Сообщение # 4
Золотое перо, Лучший автор мая
Награды: 30
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Oreana,
но это все друзья в основном рукодельники
ну или надо в своем дневе тогда писать про все на свете, чтоб круг друзей разный был, но это стооолько времени wacko

в рабочее время ищите меня в асе

Юлия_НезабудкинаДата: Четверг, 21.04.2011, 22:25 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта
Награды: 25
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
По моему мнению персональный сайт и нужен не для продаж, а в качестве интернет-визитки. Для увеличения кол-ва посетителей его нужно очень активно раскручивать. Дело это хлопотное и отнимает не столько средства сколько кучу времени. И вопрос нужны ли вам просто посетители. Или все же люди неслучайные. Как по мне, то это (раскрутку) нужно делать лишь для того чтобы иметь хоть какую-то значимость в "глазах" поисковиков, а не людей. Нужные люди все-равно к вам будут ходить очень узким кругом.

А вот раскручиваться как мастеру лучше в профильных сообществах или форумах. При чем весомых и крупных. Чтобы так сказать себе сделать имя и достичь определенных высот в мастерстве. Тогда и поток заинтересованных польется на ваш сайт и изделия расходятся лучше и почитатели появляются и ученики тоже.

Остальное от лукавого. Но это мое мнение. Так сказать со стороны. Нет у меня в планах уходить в абсолют. smile

Альбом моих работ

OreanaДата: Пятница, 22.04.2011, 01:30 | Сообщение # 6
Эльф на бисерной веточке
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Юлия_Незабудкина, благодарствую за слово толковое и совет дельный smile навела порядок в моей взбалмошной голове smile

Юлия_НезабудкинаДата: Пятница, 22.04.2011, 08:49 | Сообщение # 7
Хозяйка сайта
Награды: 25
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Кстати, в роли визитки прекрасно подходит и блог и группа Вконтакте и т. д. Кому что нравиться. Здесь необязательно упираться в сайт. Тем более что для начинающего интернетчика сайт - самая сложная форма визитки. Да и раскручивать, например, блог легче.

Но зато сайт гораздо весомее и солиднее в глазах покупателей. Его легче прогнуть под свои требования и разложить все по полочкам по своему. Кроме того сайт дает больше возможностей в плане рекламы какого-то определенного товара или события. Но если вы не хотите за него (сайт) платить сторонним разработчикам, то придется учиться гораздо больше и глубже чем при других случаях. smile

Еще очень распространено мнение среди начинающих, что сайт (блог, группа, ЖЖ) как книга - один раз написал (заполнил) и все, оно прекрасно будет работать. Нет! Это в корне не верно! Если так подходить, то ваша работа ни к чему. Тогда ее вообще лучше не начинать. Сайт это "живой" организм. Его растить нужно и лелеять. При чем чем чаще вы в нем делаете какие-то обновления (в плане контекста) тем лучше. Так что каждый мастер, заводящий себе в Интернете дом должен знать, что времени это потребует много. Наскоками тут ничего не решишь. smile

Альбом моих работ

KOSYAKДата: Пятница, 09.10.2015, 21:39 | Сообщение # 8
Я тут мимо пробегал (а)
Награды: 0
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Абсолютно верно! Для тех, кто хочет проконсультироваться на эту тему со специалистом (они консультируют и в онлайн режиме) - могу посоветовать студию Embo -embo.in.ua

Сообщение отредактировал KOSYAK - Воскресенье, 11.10.2015, 08:05

mega-zosya2Дата: Вторник, 27.10.2015, 19:27 | Сообщение # 9
Заглядываю
Страна:
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Всем привет! Хочу посоветовать отличного массажиста с 14-летним опытом в медицинских учреждениях, фитнес-клубах, спа- и массажных салонах. Делает все виды массажа по очень и очень доступным ценам. У кого нет времени посетить его массажный салон, он выезжает на дом со своим массажным столом.

irenashevelaДата: Пятница, 26.05.2017, 14:15 | Сообщение # 10
Я тут мимо пробегал (а)
Страна:
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
но это все друзья в основном рукодельники 
ну или надо в своем дневе тогда писать про все на свете, чтоб круг друзей разный был, но это стооолько времени 

Форум » Делимся секретами » Посоветуем друг другу » Персональные сайты, блоговые странички, фотогалереи (обсуждаем сложности и полезности)
Страница 1 из 11
Поиск:

Жмите на превью чтобы попасть на страницу картинки )

Мои самые популярные работы на Shutterstock:

Статистика
Всего: 1200 ; За месяц: 17 ; За неделю: 4 ; Вчера: 0 ; Сегодня: 0
По группам
Администратор: 1 ; Модераторов: 1 ; Помощников модераторов: 3 ; Главный редактор: 1 ; Журналистов: 1 ; Победителей конкурсов: 3 ; Мастериц: 28 ; Мастеров: 2 ; Заблокированных: 0 ; Пользователей: 1159
По полу
Мужчин: 222 ; Женщин: 978
08:37
Обновить