Блокнотик для записей (Olala) - Форум
Суббота, 03.12.2016, 08:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Харьковский хобби-форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Можно поболтать. » Дневники » Блокнотик для записей (Olala)
Блокнотик для записей (Olala)
OlalaДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:11 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Страна: Украина
Награды: 1
Замечания: 0%
Талантов (Tt)
Статус: Offline

загрузка наград ...
Заведу ка я блокнотик, на всякий случай, вдруг что-то умное и стоящее запишу.
Буду рада любым гостям с критикой и похвалой, а так же новыми идейками, и просто
душевной беседой

http://eanord.com/ -- заходите в гости

OlalaДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:42 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
10 вещей, которые нельзя заставлять делать ребенка

Каждый родитель, независимо от того, воспитывает ли он ребенка только несколько лет или всю жизнь, делает для себя много выводов и устанавливает для себя определенные правила воспитания. Многие считают важным и даже обязательным в воспитании строгость со стороны родителей и послушание со стороны ребенка («Делай, что тебе говорят! Я лучше знаю!»). Но заставлять ребенка делать некоторые вещи просто нельзя, если вы не хотите оказать негативное влияние на его психику или здоровье. Даже если вам кажется, что вы действуете во благо самого ребенка, не заставляйте его делать следующие вещи:

1. Лгать. В том числе и по мелочам («Скажи, что меня нет!»). И не только потому, что врать вообще нехорошо. Если ваш ребенок будет относиться ко лжи как к чему-то обыденному и будет лгать другим людям, то рано или поздно он будет врать и вам тоже. А вы этого даже не сможете понять, потому что актерская игра с опытом оттачивается до совершенства.

2. Есть, когда ребенок не голоден. Да, существуют нормы, по которым педиатры рекомендуют кормить ребенка определенного возраста. Но эти нормы совсем не так велики, как кажется большинству заботливых мамочек. И надо ли говорить, что все дети отличаются друг от друга. И даже один и тот же ребенок в разном возрасте ест по-разному, то более, то менее охотно. Наши организмы спроектированы так, что они предупреждают нас о том, когда нам нужно есть и когда пить. Научить ребенка правильно распознавать эти сигналы – вот задача родителя, желающего иметь здорового ребенка, а не впихивать в него кашу или суп любой ценой.

3. Быть тем, кем ребенок не является. Если ваш ребенок, скажем, застенчив, то смиритесь с этим и примите его таким. Не заставляйте его быть (или казаться) общительным, если по своей природе ему это претит, или если сам ребенок не страдает от своей застенчивости. То же самое касается и чересчур активных, подвижных, шумных детей. Да, с ними трудно, но позвольте им быть такими, какова их природа. И дайте своему малышу понять, что вы любите его таким, какой он есть, а не за свое представление о том, каким он должен быть.

4. Извиняться неизвестно за что. Я все время слышу, как на игровой площадке кричит какая-нибудь мамочка: «Немедленно извинись!». И малыш послушно повинуется, не имея ни малейшего представления, за что он извиняется и кому это нужно. Извинение становится лишь обязательным, но малопонятным ритуалом, не несущим в себе ни доброты, ни такта, ни сожаления. Поэтому перед тем, как потребовать извинений, потрудитесь хотя бы коротко объяснить малышу, за что же именно ему нужно извиняться.

5. Здороваться с незнакомыми людьми. Брать от них сладости, игрушки или деньги. Не знаю, может, это исключительно моя паранойя, но мне не нравится, когда детей начинают втягивать в задушевную беседу абсолютно незнакомые люди или угощают их конфетами. Поэтому правило Красной Шапочки: «Не разговаривай с незнакомцами!» я прививаю ребенку с раннего детства.

6. Дружить с тем, кто им не нравится. Даже если вы лучшие подруги с мамой другого ребенка, это не значит, что ваше собственное чадо тоже должно дружить с этой семьей. И терпеть, когда его дразнят, ломают его игрушки или тянут за волосы только потому, что вы не хотите ссориться с мамой обидчика. Дружите сами, ходите вместе по магазинам и в кино, пейте вместе чай, а ребенку предоставьте дружить с тем, с кем хочет он.

7. Резко менять свои привычки. Неважно, идет ли речь о том, чтобы отказаться от бутылочки, спать в отдельной постели или перестать сосать соску. Для того, чтобы измениться, малыш должен «созреть». Переходы от старого к новому должны быть плавными и постепенными.

8. Сажать ребенка на строгую диету, заставлять поститься или наказывать едой. Да, существуют дети с лишним весом, но вряд ли из-за этого нужно всегда отказывать им в конфетах или чипсах. Нельзя делать культа из еды и, добавим, из диет. Запретный плод, как известно, сладок. Если вы хотите контролировать или ограничить какие-то продукты, вредные для ребенка, то не держите их дома, не подвергайте его лишний раз соблазнам, объясните ребенку принципы, по которым ему нужно питаться, но не запрещайте категорично эти продукты, если, конечно, речь не идет о тяжелых случаях аллергии.

9. Ночевать там, где ему некомфортно. Когда я была маленькой, я терпеть не могла оставаться ночевать у бабушки, несмотря на всю мою любовь к ней. Уже через полчаса мне отчаянно хотелось домой, кровать казалась неудобной, обстановка непривычной, мне даже было противно пользоваться чужой ванной. Я чувствовала себя никому не нужной и всеми покинутой. Если ваш ребенок испытывает сходные чувства, то не надо его заставлять ночевать в незнакомом месте. Конечно, иногда родителям просто необходимо иметь в своем распоряжении свободный вечер, но вместо того, чтобы отсылать куда-то ребенка, лучше попросить бабушку или другого взрослого человека переночевать у вас дома.

10. Делать то, что у них получается плохо. Я не призываю вас воспитывать людей, опускающих руки при малейшей неудаче, но если ваш ребенок после многомесячных тренировок все еще не может устойчиво стоять на коньках, да еще и ненавидит этот процесс, то, может, стоит заменить фигурное катание на музыкальную школу, как бы вам ни хотелось быть мамой фигуриста-чемпиона мира. Бесконечные провалы воспитают в ребенке комплекс неудачника. И наоборот, малейшие удачи вдохновят его на дальнейшие подвиги и упорный труд. Лучше быть хорошим гандболистом, чем плохим футболистом, даже если второй вид спорта намного престижней, чем первый. Позвольте ребенку самому сделать выбор.

В любом случае, помните, что ваш ребенок – это не только ВАШ ребенок, но и самостоятельная маленькая личность. Чем раньше ребенок научится сам принимать решения, тем раньше он научится нести ответственность за свои поступки.

Автор: Марина Аль-Рабаки

OlalaДата: Вторник, 30.10.2012, 15:12 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Даю себе установку
1. Довязать свой прошлогодний свитер до 15 ноября
2. Довышить долгоиграющую картинку и оформить до 7 декабря
3. Подготовиться к дню рождения кресницы к 23 ноября

пожалуй пока хватит ). Посмотрим, что из этого выйдет

Юлия_НезабудкинаДата: Вторник, 30.10.2012, 18:55 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Награды: 25
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Olala, уррра! Ты тоже с нами!

Quote (Olala)
Даю себе установку

Ага-ага, сколько я себе раз установки давала?! wacko

Мне помогает писание дел в блокнотик. Например: связать под сериал "Великолепный век" 10 рядов. Если не сделаешь -переноси на следующий день. И так пока либо совсем не плюнешь на это дело, либо не станет стыдно перед самой собой и не начнешь делать. А еще правильно, что даты есть. Это действует как "волшебный пендель". biggrin

Альбом моих работ

OlalaДата: Среда, 31.10.2012, 10:24 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Во Во, вот на этот пендель и надеюсь. Как на сессию раньше ходили.
На кануне все как-то делалось и училось.

Блин, на работе что-то творится. Не в моем отделе конкретно, а более глубже.
Прошу прощения за выражение, ЖОПА. Полетят головы скоро. Обидно, настроение упадническое, хотя верить в хорошее очень хочется

СорокаДата: Среда, 31.10.2012, 13:59 | Сообщение # 6
Золотое перо, Лучший автор мая
Награды: 30
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Quote (Olala)
Во Во, вот на этот пендель и надеюсь.

а мы поможем biggrin

Quote (Olala)
Полетят головы скоро.

у нас тоже не лучшие времена. Грозят сокращениями. Хотя и обещают толковых оставить, а вот тем кто пришел по протекции стоит опасаться. Хотя что-то мне подсказывает что именно эти "волосатые" и остануться. Эх

Пойду и себе план работ напишу smile

в рабочее время ищите меня в асе

Юлия_НезабудкинаДата: Среда, 31.10.2012, 19:05 | Сообщение # 7
Хозяйка сайта
Награды: 25
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Эх, девченки! Бросайте свои богодельни.

Я вот пыталась устроиться. Так посмотрела на эти
Quote (Olala)
ЖОПА
и решила что на фиг! ЗП 1000 грн грязными (это не фигурально, а буквально), сиди пока начальник не отпустит, по выходным выходи и задержка выплат! КЗОТ побоку. И это не где-то, а в облраде и других коммунальных предприятиях. Что же тогда о других предприятиях говорить? А о частниках? Это ВЕЗДЕ! Работник стал бесправным. Либо терпи и молчи, что грозит нервными срывами, язвой и разводом. Либо посылай все на фиг, как я. smile

Дешевле дома сидеть. Дети присмотрены и время есть. С деньгами напряг, не отрицаю. Зато дебилов-начальников нет, а есть стимул искать заработки в других местах.

Альбом моих работ

OlalaДата: Четверг, 01.11.2012, 01:21 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Так в том то и дела, работа мне нравится, коллеги хорошие, в тепле, чистоте.
Просто видать наступила черноя полоса. Хочется только надеяться на проворность начальства, мудрость и все станет в более менее устойчивое положение. Как никак это тоже в их интересах

OlalaДата: Четверг, 01.11.2012, 01:26 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Вот, нашла прикольную идею на праздник. Причем подойдет на любой праздник и взрослый, и детский, и думаю даже на корпаративе будет весело

Более подробно ЗДЕСЬ

Настя_НезабудкинаДата: Пятница, 02.11.2012, 20:14 | Сообщение # 10
Фея цветов
Награды: 17
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Olala, идея интересная и уже довольно известная. Я видела много фоток в таком стиле smile

OlalaДата: Вторник, 06.11.2012, 17:34 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Настя_Незабудкина, правда? а для меня была неким открытием biggrin

Девчонки, если вдруг появятся интересные ссылки на тему праздником, буду очень рада. Уж больно интересна мне эта тема

Форум » Можно поболтать. » Дневники » Блокнотик для записей (Olala)
Страница 1 из 11
Поиск:

Жмите на превью чтобы попасть на страницу картинки )

Мои самые популярные работы на Shutterstock:

Статистика
Всего: 1157 ; За месяц: 1 ; За неделю: 0 ; Вчера: 0 ; Сегодня: 0
По группам
Администратор: 1 ; Модераторов: 1 ; Помощников модераторов: 3 ; Главный редактор: 1 ; Журналистов: 1 ; Победителей конкурсов: 3 ; Мастериц: 28 ; Мастеров: 2 ; Заблокированных: 0 ; Пользователей: 1116
По полу
Мужчин: 205 ; Женщин: 952
08:43
Обновить