Среда, 24.05.2017, 23:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Харьковский хобби-форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Сорока, vitali 
Форум » Конкурсы, выставки, встречи, мероприятия. » Конкурсы. » Объявляю лотерею! В честь полугодия нашего сайта. (2010)
Объявляю лотерею! В честь полугодия нашего сайта.
СорокаДата: Суббота, 04.09.2010, 23:53 | Сообщение # 31
Золотое перо, Лучший автор мая
Страна: Украина
Награды: 30
Замечания: 0%
Талантов (Tt)
Статус: Offline

загрузка наград ...
Oreana,
ой какой классненький!!!
Quote (Oreana)
мишку очень хотелось успеть связать и подарить утром

крючек не дымился? wink

ну теперь с таким другом только пятерки...тьфу двенадцатки (так глупо звучит wink ) должны быть!!!

в рабочее время ищите меня в асе

OreanaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:17 | Сообщение # 32
Эльф на бисерной веточке
Награды: 24
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Сорока, спасибо, Юленька smile
ага, yes крючок дымился, иглы плавились, только кофе спас от неминуемой гибели на подушке laugh
ну, нам пока 12-ки (и правда глупо звучит) не ставят, у нас пока всякие наклеечки-смайлики в дневнике happy

Я - Ольга, и, конечно, на "ты". Все мои работы на http://oreana.ucoz.ua
потихоньку пишу Разноцветные записки на ЛиРу

LastenaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:20 | Сообщение # 33
Хэллоуинский Санта
Награды: 22
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Oreana, он такой милый и обоятельный, молодчина

Я Женя, давай на "ты"

ivannakharkivДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:06 | Сообщение # 34
Часто присутствую
Награды: 3
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
а у нас жаркое лето было по-своему жарким biggrin
начну сначала:
уже более года у нас живет очаровательное животное - шотландская кошечка страйт и вот в подарок к новому году именно в новогоднюю ночь она "созрела" cry выждав необходимый период времени чтобы она окончательно "выросла" и т.к. ее песни были неделя-через неделю мы в начале этого жаркого лета отдали ее к жениху wink (буквально в первые дни лета)
тк девочка наша молоденькая и несмышленная она не очень-то и давалась своему женишку и тетка-заводчица ее сводила ее еще к 2м мужчинам cranky при чем призналась она уже по свершившемуся факту, а не перед тем как это сделать (при том что мужчину мы выбирали с особым подходом и исходя из цветового окраса нашей дамы)....
вобщем забрали ее домой, подождали 3 недели, проявились первые признаки беременности и началась аномальная жара.
Дома конциционера нет, мы на работе с мужем целый день под кондиционером прохлаждались, а наша бедная женщина в положении в закрытой квартире, она не знала куда себя деть - и типа скулила и валялась по полу тряпочкой, но помочь то мы ничем не могли. Уже и пожалели что в такую жару наша любимица мучается, но это было начало. Все же знают что чем дальше. тем круче была жара и вот в сам пик жары - начало августа, нам "дирижабль" (по-другому кошатину не назвать) уже вообще еле ходила sad сначала лежала в полу на кафельной платке, потом я ей мочила тряпочку и она уже лежала на ней сначала только мордой, потом когда тряпочка подсыхала перебиралась полностью на нее, а потом наш бегемотик понял что можно лежать в ванной wacko я начала переживать что она там и рожать будет т.к. оттуда она просто не вылазила.
мы начали переживать чтобы с котятами все было хорошо, т.к. жара это не очень хорошо, потом она еще переносила их...вобщем это началось:

Добавлено (05.09.2010, 17:05)
---------------------------------------------
Леська пришла ко мне ластиться - так и уснула со мною, хотя обычно она спит где-то, но не со мной.
просыпаюсь ночью от того, что она шкребет в своем горшке, но как-то сильно рьяно...засыпаю. просыпаюсь в 2-45 от того, что пищит котенок - сон как рукой сняло, бегу в туалет, а там...Леся решила рожать в своем туалете (муж предположил что она не поняла что происходит и подумала что ей хочется в туалет), вобщем там лежал котенок перепачканный в наполнителе (наполнитель у нас глиняный), Леся вся в наполнителе. говорю: "надо ее переносить в роддом", но котенка боюсь взять, мало ли какая у нее будет реакция....вобщем котенок пищит, я только руку к нему - она начинает урчать (я потом поняла что урчание относилось не ко мне, а к котенку чтобы он не плакал)...пока мы чухались - рожается второй котенок - опять же весь перепачканный.....вместе с горшком несу ее к роддому - она резво перепрыгивает на застеленную поверхность, двух котяток перекладываем к ней, она их вылизывает, тут рожается третий - она его вылизывает, но он что-то не двигается и не пищит. пришлось взять все в свои руки : перевернула его и тихонько потрясла...и, о чудо, он начал пищать. отпустили котенка к маме. пока проделывали эти манипуляции - она рожает 4го, задвигает его попой к стене и тут же рожается 5й котенок...из-под ее попы не можем вынуть 4-го, т.к. лезет 5й, не можем же мы ее сдвинуть! как только вылез 5й и ее можно было сдвинуть - мы вытянули 4-го котенка, которого она забыла....он не двигался сами убрали слизь - он не дышит, давай его переворачивать, реанимировать, но он не двигался....массировали ему грудку, осторожненько переворачивали и не смогли спасти...видно когда она его своей попой задвинула - это было для него роковое движение и он захлебнулся, а еще он по сравнению со всеми котятами казался рахитом каким-то, в пуповине совсем не было крови - она была чистая и прозрачная, а у всех остальных в пуповине была кровь...
наших 5 малюток родились за 1 час
четверым малышам мы сами перерезали пуповинки, мать занималась как следует только самым последним
минут через 10 малыши начали искать соски, мы им помогли присмоктаться и сидели с умилением глядя на эту картину. Я притащила с холодильника вино - мы это дело отпраздновали и лягли спать.
теперь новая паника - а ничего что такая жара для котят ? тут же вычитала в нете что в первую неделю рождения котят температура воздуха должна быть 28-30 градусов, что нам прекрасно и обеспечила погода, т.к. в квартире было 30 -32, через неделю жара начала спадать и это соответствовало необходимому температурному режиму. Потом у Леси был кальциевый кризис - кололи уколы dry
Но зато сейчас мы обладатели 4х чудных здоровых и толстеньких котят.
так что все лето у нас прошло под следующими тезисами: "Как Лесе забеременеть с первого раза чтобы она больше не орала? Как сделать так чтобы Лесе было не так жарко (о себе мы уже не думали)? Как бы принять роды так, чтобы не потребовалось вмешательства ветеринара? Как бы выходить котят?"
Думаю что мы со всем отлично справились, и, как в том фильме : "Вон, иди на кошках тренируйся" мы потренировались и готовы уже сами ставать родителями!

Добавлено (05.09.2010, 17:06)
---------------------------------------------
ну а фотки нашых малышей все желающие могут увидеть в соответствующей темке у нас на форуме

Lenny_LДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:39 | Сообщение # 35
Покровитель гильдий и минестрелей.
Награды: 13
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
ivannakharkiv, караул!!! Как вы той ночью с ума не сошли от таких событий...

За одеждой для животных - сюда!

Юлия_НезабудкинаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:54 | Сообщение # 36
Хозяйка сайта
Награды: 25
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Oreana, cпасибо за рассказик.

Альбом моих работ

Юлия_НезабудкинаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:02 | Сообщение # 37
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Quote (ivannakharkiv)
Думаю что мы со всем отлично справились, и, как в том фильме : "Вон, иди на кошках тренируйся" мы потренировались и готовы уже сами ставать родителями!

И смех и грех. biggrin Бурная ночка и запоминающееся лето. Но зато теперь вы счастливая кошачья бабушка. Спасибо за такой подробный и эмоциональный рассказ. smile

Альбом моих работ

СорокаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:52 | Сообщение # 38
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
ivannakharkiv, да уж, точно что жаркое лето!!!

Quote (ivannakharkiv)
и готовы уже сами ставать родителями!

чего вам и желаю в ближайшем будущем biggrin

ivannakharkivДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:22 | Сообщение # 39
Часто присутствую
Награды: 3
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Lenny_L, ой, рада что все прошло быстро, хоть и с потерями. каждый день уходила на работу и просила : "Леся, давай ты родишь пока мы будем на работе" я так боялась, начиталась что у породистых кошек инстинкты зачастую отсутствуют и при родах возникают проблемы (но мы ж все делали по книжечке, кололи витамины до беремености, во время беременности....это не вошло в рассказ, но тоже отдельная тема)
Quote (Незабудка)
Но зато теперь вы счастливая кошачья бабушка

бабушка и дедушка biggrin

Quote (Сорока)
Quote (ivannakharkiv)
и готовы уже сами ставать родителями!
чего вам и желаю в ближайшем будущем

вон наш счастливый дедушка уже раздражается от того что кошка ему мышку таскает чтобы он ей бросил......как будет обстоять дело с ребенком - не знаю. Ща эта банда вылезет и на голове будет прыгать, что он тогда запоет
PS.пора уже заводить раздел о мужской психологии...думаю нам есть чем поделиться друг с другом

ВиляДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:40 | Сообщение # 40
Часто присутствую
Страна:
Награды: 4
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
В самом начале лета я ездила в гости в Одессу. И не просто так, а с целью) Дело в том, что я увлекаюсь лошадьми, верховой ездой и всем с этим связанным. И ездила к одной очень хорошей девушке, которая с нуля подняла огромную конюшню. Была я там не одна, а еще с толпой народу, мы общали друг с другом с лошадками, гуляли по городу, вобщем, все прекрасно. Но вот та часть истории, которая касается меня. Лошади вообще летом гуляют в леваде.

А на обед их заводят в конюшню, где и кормят. И вот время обеда, лошадей забираем из левады, мне дают вести коня Конго. Он такой из себя образцово-показательный мальчик, пошел за мной, очень культурненько, я расслабилась, засмотрелась странным столпотворением в дверях конюшни. Тут мы проходим мимо забора, за которым гуляет жеребец Боня.

И дем, вроде никого не трогаем, но тут з-за забора высунул нос Боня, Конго как-то резко меня обогнал и потянулся к нему, тот хватанул его за холку, Конга не спустил этого, резко ломанулся к нему, при этом размазав и немного закрутив меня по забору. С мыслью "Блин, он же сейчас отобьет задом", я ушла вниз (почему-то в тот момент мне это показалось хорошей идей). Свидетели утверждают, что копыта были где-то очень недалеко от моей головы, но я этого, слава Богу, не видела... Получила забором в ухо и в челюсть, стесала плечо, грудь, ноги-руки, то ли ушибла, то ли отдавили несколько пальцев на ноге .. Но, к счастью, ничего смертельного или даже реально страшного) Народ все не мог поверить, что я в норме, меня кинулись усаживать на лавочку, а на заявление, что все хорошо, кричали, что это у меня шок) Выглядела я действительно геройски, поскольку ранки были неглубокие, но много. Вот к чему приводит несоблюдения техники безопасности на конюшне))
Но все равно лошади - это прекрасно)

Сообщение отредактировал Виля - Воскресенье, 05.09.2010, 23:45

Юлия_НезабудкинаДата: Понедельник, 06.09.2010, 09:28 | Сообщение # 41
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Вау, как интересно. Вот и узнаем о друг друге много нового и интересного! Лошади это вообще красота не земная. Очень гармоничные и величественные животные. И отлично, что вы отделались легким испугом.
У меня подобное было в детстве в деревне у бабушки. Я сглупила и подошла к маленькому жеребенку сзади. Вот он и долбанул меня в грудь задними копытами со всего размаху. Могу сказать, что если бы он был чуть постарше, наверное и дух бы из меня выбил. А так была мне наука. smile

ЗЫ: С последней фотки хоть схему для вышивки делай!

Альбом моих работ

Lenny_LДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:06 | Сообщение # 42
Покровитель гильдий и минестрелей.
Награды: 13
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Quote (Незабудка)
С последней фотки хоть схему для вышивки делай!

Точно! Схемку не схемку, а фото надо увеличивать. и всем хвастаться! Виля, молодчина!!!
flower

За одеждой для животных - сюда!

СорокаДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:41 | Сообщение # 43
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Виля, ничего себе!!! Я бы после такого ближе чем на 10 метров больше к лошадям не подходила (я и сейчас слегка побаиваюсь shy ) Видимо это настоящая любовь heart

Юлия_НезабудкинаДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:55 | Сообщение # 44
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Завтра лотерея! Призы разыграем в 19-00. До этого времени еще можно принять участие.

Считаем участников на данный момент. biggrin

Рассказы ( претенденты еще и на Главный приз):
1. lizard)
2. Сорока
3. Lenny_L
4. Oreana
5. ivannakharkiv
6. Виля

Остальные заинтересовавшиеся в теме (участники лотереи на 1-й приз):
7. Katerina
8. Dori
9. Sela
10. Евгения
11. Lastena

Альбом моих работ

DiaNikaДата: Понедельник, 06.09.2010, 19:06 | Сообщение # 45
Бисерная фея
Награды: 7
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Прикольная задумка! Молодец, Незабудка!

Виля, лошадки просто супер!!!

Меня зовут Диана. Рада знакомству!
Мои работы http://kharkov-hobby.ucoz.ua/photo/biser/fantazii_amichetta

Форум » Конкурсы, выставки, встречи, мероприятия. » Конкурсы. » Объявляю лотерею! В честь полугодия нашего сайта. (2010)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Жмите на превью чтобы попасть на страницу картинки )

Мои самые популярные работы на Shutterstock:

Статистика
Всего: 1173 ; За месяц: 7 ; За неделю: 5 ; Вчера: 2 ; Сегодня: 0
По группам
Администратор: 1 ; Модераторов: 1 ; Помощников модераторов: 3 ; Главный редактор: 1 ; Журналистов: 1 ; Победителей конкурсов: 3 ; Мастериц: 28 ; Мастеров: 2 ; Заблокированных: 0 ; Пользователей: 1132
По полу
Мужчин: 211 ; Женщин: 962
23:27
Обновить