Детские болезни - Форум
Воскресенье, 19.02.2017, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Харьковский хобби-форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Можно поболтать. » Детки-конфетки » Детские болезни (Как ни жаль, но все через это проходят)
Детские болезни
СорокаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:18 | Сообщение # 1
Золотое перо, Лучший автор мая
Страна: Украина
Награды: 30
Замечания: 0%
Талантов (Tt)
Статус: Offline

загрузка наград ...
Хочу открыть такую невеселую тему, но что поделаешь

Расскажу о нас. Не могу сказать что мой ребенок сильно уж болел до садика. Ну болел конечно, но так чтоб уж сильно, с АБ, с госпитализайцией-два раза. А как пошли в сад.... Я уже сбилась со счета. 2-3 дня -неделю походит и опять болеем. Максимальный рекорд непрерывного посещения садика-две недели, после которых 1,5 месяца не могли вычухаться от череды болячек. И вот очередная болезнь, неделю просидела на больничном, думала ну все, преодолели, в понедельник в сад и на работу, как сегодня пожаловался на ушко, потом темпратура гахнула 39. Поновой...

Устала я жуть как

Но самое отвратительное -это сочуствие родственников и знакомых. "Ох ну что ж он у вас так болеет" "Ну да, он же у вас такой слабенький". Сестра все время советует давать иммуностимуляторы. Ая их боюсь. Ведь иммунитет такая тонкая вещь. Влезешь туда еще неизвестно что лучше. Мы ведь болели когда маленькими были, у мамы специально сегодня спрашивала-так же болели. И не было у нас никаких "волшебных" капель и пилюль. И ничего, переболели. Я все же склонна вопринимать это как естественный процесс, иммунитет вырабатывается

Все от меня зависящее я делаю. Ребенка мы закаляли (теперь конечно изза бесконечных болезней бросили), грудью я кормила почти 2 с половиной года wacko , летом на 2 месяца увезли на дачу, к сосновому лесу, на море были 10 дней. Ну не знаю что еще я могу сделать. На увлажнитель вот только насобираем и все, как еще помочь мысли кончаются

Вот интересно а как другие детки, так же. Или это действительно только мы такие хилые sad И как помочь ребенку ?

в рабочее время ищите меня в асе

vitaliДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:35 | Сообщение # 2
Королева слова
Страна:
Награды: 11
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Вот сижу и думаю - чем же тебя порадовать, Юлечка. Но пока ничем не получается.
Из своего опыта могу только посочувствовать и еще посоветовать может что-то.
Моей Ксюше уже тринадцать, и мы все болеем, и в школе за эту четверть были от силы дней 10.
И из опыта моих подруг - детки все сейчас хилые, вот только по разному организмы реагируют. У моей знакомой девочка уже 2 месяца ходит в школу то с соплями, то с кашлем - температуры нет, врача не вызывают. А у нас первым делом температура, так что в школу не пойдешь.
С имуностимуляторами нужно быть очень аккуратными - нам они либо не помогают, либо потом болеем намного сильнее обычного. Перепробовали целую кучу, так что опыта предостаточно. Я предпочитаю давать что-то народное - чай липовый, калиновый, мед, лимон. Иногда это спасает.
Еще совет, поаккуратнее с таблетками, особенно антибиотиками, очень уж они потом тяжело выводятся, да и лечиться потом от них надо.
Честно говоря, не поняла, что такое АБ, но если это абструктивный бронхит - то исходя из моего опыта - ищите аллергены. Обычно такие бронхиты носят аллергический харрактер, хотя нам это установили только 2 года назад, когда плохо стало на третий день стационара. На что была аллергия до сих пор не понятно, предполагают, на лекарство для полоскания горла, но по анализам - воспалительного процесса почти нет, а алергокомпонента зашкаливала. Я так понимаю, что из всех наших бронхитов, 90% было с алергокомпонентами, а лечили их антибиотиками, а они не помогали и т.д.
Да и еще хочется сказать, что мы не так болели, как наши дети. У нас были простуды, а у них вирусные инфекции. Во времена нашего детства восполение легких не развивалось за 24 часа до состояния, когда легкое исключается из дыхания.
Может я в чем то и не права, да и ответа на вопрос - что делать - я не знаю, но думаю, что мой опыт сможет кому-то в чем-то помочь.

В жизни я Виталина, и прошу ко мне на ты.
С новым годом!

Юлия_НезабудкинаДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:06 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Награды: 25
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Главное не паниковать и сдать посевы, чтобы знать врага в лицо. Кроме того, частые болезни при посещении детского сада вполне закономерны. Ребенок попал в обстановку все время обновляющихся инфекций и ему придется приспособиться. Ничего уж запредельного в этом нет. Каждый переносит это по своему. Наша цивилизованность дает о себе знать, ничего не поделаешь. Но я бы не советовала сильно переживать и труситься. Особенно эти чувства должны быть спрятаны от ребенка. Если он будет видеть, что мама в панике, а не спокойна и считает что "дело то житейское" :), то можно ожидать закрепления болезненности на психологическом уровне. А так: заболел? Ничего страшного - выздоровеешь!
Что касается иммуномодуляторов и стимуляторов. Тоже не считаю их опасными. Придерживайтесь советов врача и инструкции. Зачем лишать ребенка помощи, когда она ему сейчас необходима. Учитывая то, что собственный иммунитет вырабатывается при повышении температуры. А если ее нет? Так и будете каждую заразу цеплять бесконечно? Я свою частенько спасала просто вовремя прокапав единственную ампулу интерферона. Еще можно мазать носик оксолиновой мазью. Да и лечиться лучше местными вакцинами, а не глушить остатки иммунитета антибиотиками. Например был такой препарат ИРС 19. Нам помогал в свое время даже при суперинфекциях. НО! Не занимайтесь самолечением. Врача самому заменить нельзя!

Альбом моих работ

OlalaДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:31 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Награды: 1
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
По поводу иммуностимуляторов.... Часто смотрю передачу по Первому Российскому. "Здорово жить" (не сочтите за рекламу), ко многому стоит прислушаться, что там говорят. так вот, врачи очччень осторожно и насторожено относятся ко всяким иммуностимуляторам. Доказательств того, что они помагают нет. Лучшая помощь для иммунитета - это здоровое питание, здоровый образ жизни. Вспомним того же Комаровского Температура воздуха в доме 18-22, влажный воздух, больше свежего воздуха.
Гланое не сколько болеет ребенок, а как скоро он выздоравливает.

http://eanord.com/ -- заходите в гости

Юлия_НезабудкинаДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:15 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Никто и не говорит о неконтролируемом приеме. Ну а решать будете вы помогать не заболеть вашему ребенку в данном конкретном случае или нет, конечно каждому решать самому. Просто вас, молодых мам, уже так запугали, что иногда просто смотреть страшно на ваши метания. Чему-чему, а телевизору я бы точно не доверяла. А вот своей участковой в наши юные годы я доверяла очень.Таких специалистов мало нынче. Когда Настя была еще грудничком она уже была пожилым человеком. И опыт имела колоссальный. Так вот она мне говорила: видишь что заболевает, прокапай 1 ампулу интерферона в течении суток. Больше не нужно. Главное вовремя заметить приближающуюся простуду. А вот систематически мы никакие эхинацеи никогда не применяли. Что же касается ИРС19, то нам его приписывал ЛОР при ужасной инфекции носа и глотки (кстати тоже в саду заразились). И все прекрасно вылечилось и помогло, без всяких антибиотиков. Это при стафилококке и клебсиелле одновременно. Вот и думайте как своих детей лечить. Просто иногда закаляться и думать о питании уже несколько поздно. Да и некоторые инфекции требуют более решительных мер чем увлажнение воздуха. И бояться этого не нужно, нужно слушая советы своего лечащего врача, а не телевизора, помочь своему малышу. И все. smile

Альбом моих работ

vitaliДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:13 | Сообщение # 6
Королева слова
Страна:
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
И нам ИРС19 помогал, а еще очень хорошо анаферон помог, но это было лет 5 назад, он тогда только появился. А сейчас пробовали - и ничего.

С новым годом!

Юлия_НезабудкинаДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:35 | Сообщение # 7
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Может подделка. Вот ИРС, насколько я знаю вообще к нам не завозили какое-то время. Невестка искала-искала да так и не нашла. У нашей племяшки та же ситуация что и у Юли. Как только в садик так и болеем. То кашель, то насморк, то температура. Воюют, короче. Ни море ни дача летом не помогли. sad Да и ЛОР хороший сейчас в дефиците. Я вот сама ходила и в поликлиники и в супер-пупер платные клиники. Одно и тоже. Даже и не знаю. Денег на поиски хорошего врача никаких не хватит.

Альбом моих работ

vitaliДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:27 | Сообщение # 8
Королева слова
Страна:
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Я все вспоминаю такую картину: группа в саду, на шкафу стоит несколько флаконов с сиропами от кашля и воспитатель в обед выдает дозы (кому чего мама просила). Интересненько, можно ли в такой ситуации остаться здоровыми?

С новым годом!

Юлия_НезабудкинаДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:36 | Сообщение # 9
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Ага.Хотя по правилам больного ребенка принимать даже не должны! Хотя кого теперь это интересует. А в школе? Вон реклама по телеку. Учитель выпил микстурку и продолжает дальше детей заражать. На этом все рекламные компании симптоматиков построены. Не на лечении заболевания, а на том что типа не болеешь вовсе. А про заразность все в тряпочку молчат. Хотя и мы тоже виноваты. Попробуй только на работу не выйди - уволят! Вот и ходим с кучей носовичков. Хорошо хоть СПИД воздушо-капельным путем не передается. Хотя вон какими гигантскими шагами вирусы мутируют. Так глядишь дождемся. sad

Альбом моих работ

СорокаДата: Среда, 21.12.2011, 02:23 | Сообщение # 10
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Quote (vitali)
Честно говоря, не поняла, что такое АБ

это антибиотики smile

Quote (Юлия_Незабудкина)
Так вот она мне говорила: видишь что заболевает, прокапай 1 ампулу интерферона в течении суток. Больше не нужно. Главное вовремя заметить приближающуюся простуду. А вот систематически мы никакие эхинацеи никогда не применяли.

я спрашивала именно про прием профилактический. Когда мой заболевает, я тоже начинаю сразу давать анаферон, виферон, еще капельки забыла название-по очереди, чередуя. Это если уже вижу что чихает и хлюпает носом.
А вот стимулировать иммунитет наперед как-то страшновато

Quote (Юлия_Незабудкина)
Хотя по правилам больного ребенка принимать даже не должны!

да у нас стабильно в группе парочка с зелеными соплями до колен и пара-тройка кашляющих. А что делать? Сейчас такая жизнь, большинство работает в таких местах, где особо на больничных не посидишь. Жаль таких деток и их мам, думаю им тоже нелегко вести нездорового ребенка в сад sad

Сообщение отредактировал Сорока - Среда, 21.12.2011, 02:24

Юлия_НезабудкинаДата: Среда, 21.12.2011, 12:21 | Сообщение # 11
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Quote (Сорока)
А вот стимулировать иммунитет наперед как-то страшновато

Так это и излишне.
Кстати можно просто горло мазать когда оно покраснело раствором Люголя. Но процедура эта не из приятных и тут уж как с дитем договоритесь. smile

Альбом моих работ

СорокаДата: Среда, 21.12.2011, 15:04 | Сообщение # 12
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Юлия_Незабудкина, да ну ты что smile мы вот только полоскать научились, и то я рада smile

Юлия_НезабудкинаДата: Среда, 21.12.2011, 22:32 | Сообщение # 13
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Ну да, маленький еще. Хотя бывает, что некоторым взрослым не под силу такое. biggrin

Альбом моих работ

OreanaДата: Четверг, 22.12.2011, 19:48 | Сообщение # 14
Эльф на бисерной веточке
Награды: 24
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Сорока, Юльчик, очень вам с Ванюшей сочувствую, но, видимо, таки детсад сказывается, особенно эти вот
Quote (Сорока)
парочка с зелеными соплями до колен и пара-тройка кашляющих

Мы оооочень довольны своим садиком (тьфу-тьфу-тьфу!!!). Наша воспитательница очень следит за детками, если что- сразу мамашам вечером рассказывает, кто чихал, кто кашлял, кому лучше бы дома посидеть - ходим с 1 ноября, пропустили всего 3 дня, и то "на всякий случай". Валерка за 2 четверти пропустил в сумме дней 5 - вирусную инфекцию поймал.
В нашей семье все терпеть не могут врачей и фармацевтические лекарства. Поэтому врача участкового вызываем только если сильно нужна справка, а лечимся сами. Детям из лекарств за все 9 лет давала только парацетамол, линекс, и какие-то капли в нос. И все. Но всю семью кормлю витаминами и БАДами. Девочки, не сочтите за рекламу - просто говорю как есть: едим вот такие витаминки Корпорация "Сибирское здоровье"
Вот сейчас жуем: Леруське детские витаминки, Валерке -для концентрации внимания, мне - для зрения, мужу - противовирусное, папе купили сердечно-укрепляющее, мама после серьезной травмы ест комплекс с кальцием... кума моя дитенка бальзамом от простуд спасает, как и я. По своей семье вижу: детки здоровы (ттт), мы с мужем за осень-зиму ни разу температуру не меряли, родители работают и носятся аки лошадки - значит, это хорошо.

Я - Ольга, и, конечно, на "ты". Все мои работы на http://oreana.ucoz.ua
потихоньку пишу Разноцветные записки на ЛиРу

СорокаДата: Четверг, 22.12.2011, 21:40 | Сообщение # 15
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Мне тоже советовали это сибирское здоровье, но именно иммуномодуляторы

Форум » Можно поболтать. » Детки-конфетки » Детские болезни (Как ни жаль, но все через это проходят)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Жмите на превью чтобы попасть на страницу картинки )

Мои самые популярные работы на Shutterstock:

Статистика
Всего: 1161 ; За месяц: 0 ; За неделю: 0 ; Вчера: 0 ; Сегодня: 0
По группам
Администратор: 1 ; Модераторов: 1 ; Помощников модераторов: 3 ; Главный редактор: 1 ; Журналистов: 1 ; Победителей конкурсов: 3 ; Мастериц: 28 ; Мастеров: 2 ; Заблокированных: 0 ; Пользователей: 1120
По полу
Мужчин: 207 ; Женщин: 954
16:13
Обновить