Породы собак - Форум
Среда, 07.12.2016, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Харьковский хобби-форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Другие хобби » Флора-Фауна » Породы собак (Кого хотели бы завести)
Породы собак
Юлия_НезабудкинаДата: Вторник, 13.09.2011, 12:12 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Страна: Украина
Награды: 25
Талантов (Tt)
Статус: Offline

загрузка наград ...
В этой теме давайте делиться своими хотелками относительно собак. У меня их мульйон! biggrin
Но даже если вы уже счастливый владелец породистого животного, то ваш отзыв о породе тоже интересен окружающим.

Правила темы.
1. Пишем хотелку - породу собак.
2. Ставим много интересных фото (только превью). Ведь мы хотим чтобы форумчане увидели эту красоту.
3. Описываем породу. Достоинства, недостатки. Конечно можно взять описания из других источников. Ссылки на источники давать не забываем. Стандарты пород не обязательны. Мы же не собачий форум. smile
4. Интересные истории и т. д. и т. п. о породе приветствуются.
5. Комменты разрешены.
6. Приглашенный экспетрт (владелец) такой породы только приветствуется двумя руками. biggrin
7. Реклама Харьковских и не только породников разрешена. Естественно со ссылками на их сайты (только для заводчиков). Но только после их участия в качестве экспертов в теме. Породник может написать свой отзыв о породе и показать своих собак.

Альбом моих работ

Юлия_НезабудкинаДата: Вторник, 13.09.2011, 12:45 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Ну я пожалуй и начну. smile

Уже давно хочу собаку. Сильно мне нравяться всякие там лайки-самоеды-шпицы. Вот честное слово, обожаю всех! От маламутов до померанца. Поэтому и писать буду о всех. Постепенно. biggrin А пока фото.

Альбом моих работ

Юлия_НезабудкинаДата: Пятница, 16.09.2011, 14:50 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Одна из моих самых больших хотелок.

Японский шпиц.

В Украине их, наверное, можно пересчитать по пальцам 2-х рук. Такая это редкая порода. Как понятно из названия, вывели ее японцы. И сделали это со своей японской скрупулезность. Порода избавлена от одного из самых заметных недостатков лаек и им подобных - гавкучести. Японский шпиц бывает только белый. При чем шерсть не пачкается (грязеотталкивающая biggrin ) и не путается. Не смотря на свою шикарность. Рост у этих собак от 30 до 40 см. Прямо скажем не карманный вариант, но для городской квартиры то что надо. Собаки очень сосредоточены на хозяине и не мыслят себя без него. Как и все шпицы это собаки-улыбаки. Очень красивые у них мордочки. В общем это такой мини самоед. Активный, любящий, но не навязчивый. Лучшая собака компаньон для города. Любит прогулки и игры. Отлично подойдет для школьников. Ведь собака не хрупкая, но и не большая.

Обожаю их!

Альбом моих работ

Юлия_НезабудкинаДата: Пятница, 16.09.2011, 14:51 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
В мире больше всего этих собак, конечно же, в Японии и еще как ни странно в северных странах Европы. Хотя что тут странного. Ведь снег, мороз. То что нужно для белого шпица. Японцы не охотно продают этих собак за рубеж. Моя дочь общалась с одним японцем (приезжали к ним в школу) и он ей это подтвердил. А вот финны, например обожают этих собак и у них есть даже целые клубы японских шпицев. И выставки отдельные проводятся. На территории бывшего СССР больше всего японцев в России. Об истории японских шпицев в России я пока вам рассказывать не буду. Может кто из заводчиков появиться.

Из недостатков я, пожалуй, отметила бы только текущие глаза. Течь глаза могут у собаки только в детстве. Или вообще никогда не текут. Или текут, но только в некоторые периоды года. Или от каких-то кормов. В общем как-то все не понятно. Да и происхождение этого феномена у собак с вытянутым черепом пока не ясно. Но, как я заметила, у собак из Японии этой проблемы нет. Хотя может я ошибаюсь. Во всяком случае мне так показалось. Но все уважающие себя заводчики борются с этой проблемой.

Альбом моих работ

IrusjДата: Пятница, 27.04.2012, 09:49 | Сообщение # 5
Я тут мимо пробегал (а)
Награды: 0
Замечания: 0%
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Хочу представить мою любимую породу, имела, имею и только такую хочу иметь - голубой ирландский терьер (керри блю терьер)
Все фото - только мои собаки или их родственики.

Эта порода была известна у себя на родине, в Ирландии, по меньшей мере лет 150 назад. Использовалась в качестве пастуха овечьих отар, охотника на мелкого зверя (выдр, куниц). Керри — хороший пловец, охотник и крысолов, ну и просто красавец. А в наше время больше собака-компаньон и звезда выставок.
Уникальность этой породы - не теряет шерсть и отсутсвие специфического собачьего запаха.
Из недостатков - только один - склочник, провакатор, не любит себе подобных и всегда не прочь подраться, зато к людям очень добр, любит всех.

DiaNikaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:23 | Сообщение # 6
Бисерная фея
Награды: 7
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Полюбила эту породу после фильма «Хатико: Самый верный друг» с Ричардом Гиром. Фильм основан на реальной истории Хатико — японского пса породы акита-ину, который в течение девяти лет каждый день в одно и то же время приходил на вокзал встречать умершего хозяина.

Акита Ину — порода собак, выведенная в провинции Акита на японском острове Хонсю. Предками могли быть китайские шпицеобразные породы, скрещенные с мастифами. Акита Ину является крупнейшей японской собакой из шпицеобразных.

Меня зовут Диана. Рада знакомству!
Мои работы http://kharkov-hobby.ucoz.ua/photo/biser/fantazii_amichetta

DiaNikaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:25 | Сообщение # 7
Бисерная фея
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Энергичная, независимая, жизнерадостная и смелая собака с уравновешенным характером и высоким уровнем интеллекта. К чужим людям относится настороженно, проявляет бдительность. При воспитании требуется проявлять настойчивость и выдержку. Одна из сложностей породы — желание доминировать в собачьей среде. Её высокие бойцовые качества при этом задействуются максимально.
Акита прекрасно чувствует себя как в городской квартире, так и на улице, в вольере.

Юлия_НезабудкинаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:32 | Сообщение # 8
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Irusj, у моих знакомых была такая собака. А сейчас почему-то мало их вижу sad .

DiaNika, ох, красавцы! Обожаю. Только характер у них не легкий. Да и стоят они... wacko Я б, наверное шиба ину хотела. Они поменьше. smile

Альбом моих работ

СорокаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:11 | Сообщение # 9
Золотое перо, Лучший автор мая
Награды: 30
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Я мечтаю о Джек Рассел.

Порода Джек Рассел сравнительно молодая. Родиной основания является Англия. Основной задачей при выводе породы было желание получить хорошего охотника и партнера, обладающего всеми необходимыми свойствами. Те недостатки, которые присутствовали у других представителей пород были удачно исправлены и по своим рабочем характеристикам собака соответствовала отличному охотнику на норных лис. В России о этой породе узнали сравнительно недавно и в настоящее время даже не смотря на большую популярность количество собак очень маленькое в пропорциональном размере.

У собак этой породы основным из большого количества достоинств является отличный и высоко интеллектуальный ум, хорошая сообразительность. Эта очень дружелюбная собака, очень любящая компании и общение. Очень энергичная и радостная. Всвязи с тем, что последнее время охота не так популярна и необходима, то инстинкт охотника практически исчерпал себя и по своей сути эта порода стала просто хорошим спутником человека по жизни, да и просто полноценным членом семьи. В последнее время по причине появления большого количества заводчиков цена на собак очень сильно упала. Ещё в начале этого столетия её стоимость достигала цены соизмеримой с ценой за автомобиль. Приобрести её могли лишь состоятельные люди. Сейчас её стоимость сравнительно небольшая и при желании и среднем достатке можно без особых проблем купить себе такого щенка.

Размеры собаки сравнительно небольшие. Средняя собака весит от 6 до 8 килограмм. Она довольно сильная, имеет очень развитые группы мышц. В холке достигает до 32 см. Средняя собака имеет рост около 25-27 см. Это касается именно Джек Расселов. Есть порода, которая называется Парсон Рассел терьер. Она очень близка по характеристикам и описанию, но имеет более длинные лапы. У Джек Расселов лапы короче. В России собаки с короткими лапами имеют большую популярность благодаря фильму "Маска", в котором была снята собака породы Джек Рассел. На выставках и в питомниках Парсон Расселы ценятся не менее значимо, но ценовая политика немного ниже. Среди этих двух пород встречаются как гладкошерстные так и жесткошерстные представители. Иногда шерсть бывает не только длинной и жесткой, но и ломанной. Это тоже допустимые особенности. По окрасу эти собаки делятся на бело-рыжих, бело-черных и трехцветных, где присутствуют все три цвета. Рыжий цвет делится на несколько оттенков. Самые распространенные представители имеют бело-рыжий (огненный) окрас и гладкую, короткую шерсть. В нашем питомнике практически все собаки имеют такие характеристики.

отсюда

Самая главная интересность породы, что такая собачка снималась в фильме "Маска". Собственно после этого фильма и запала мне в душу. Видно, что она очень умная и веселая. А еще эту породу называю Летающая собака smile потому что они очень прыгучие

в рабочее время ищите меня в асе

DiaNikaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:23 | Сообщение # 10
Бисерная фея
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Quote (Сорока)
Собственно после этого фильма и запала мне в душу

Хоть кино не смотри)))

Quote (Сорока)
А еще эту породу называю Летающая собака smile потому что они очень прыгучие

Да уж, с таким песиком на природе, думаю, очень весело.

mega-zosya2Дата: Понедельник, 11.07.2016, 00:39 | Сообщение # 11
Заглядываю
Страна:
Награды: 0
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Какая красота. Обожаю собак. Самые преданные и любящие.

Форум » Другие хобби » Флора-Фауна » Породы собак (Кого хотели бы завести)
Страница 1 из 11
Поиск:

Жмите на превью чтобы попасть на страницу картинки )

Мои самые популярные работы на Shutterstock:

Статистика
Всего: 1157 ; За месяц: 1 ; За неделю: 0 ; Вчера: 0 ; Сегодня: 0
По группам
Администратор: 1 ; Модераторов: 1 ; Помощников модераторов: 3 ; Главный редактор: 1 ; Журналистов: 1 ; Победителей конкурсов: 3 ; Мастериц: 28 ; Мастеров: 2 ; Заблокированных: 0 ; Пользователей: 1116
По полу
Мужчин: 205 ; Женщин: 952
12:28
Обновить