Понедельник, 26.06.2017, 19:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Харьковский хобби-форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Можно поболтать. » Серьёзно о важном » Мошенничество (Будьте бдительны!)
Мошенничество
lizard)Дата: Пятница, 07.01.2011, 22:54 | Сообщение # 1
Лучший Мастер первого года
Страна: Украина
Награды: 13
Замечания: 0%
Талантов (Tt)
Статус: Offline

загрузка наград ...
Итак, рассказываю эту историю для того, чтобы никто кто прочитал не попался.
На выставке в октябре я знакомлюсь с девушкой по Имени Света, одновременно она называет себя Ива. Якобы латышка, теперь я не знаю что из ее рассказов правда. Часто подходит к стенду много говорит, в основном лестные вещи. Работает на стенде команды "Бусинка и Бусинка" Говорит много нехорошего о хозяйке и конторе. (опустим)
В частности говорит , про некий новый материал латышского происхождения с прозрачностью стекла и со свойствами глины, называя его керамополимером. Поскольку мне необходимо на время отказаться от работы с эпоксидкой, я "ведусь" на это "заменитель" Мы обмениваемся телефонами и собираемся пересечься, ей якобы должны прислать небольшое колличество.Потом Ива пропадает. Через некоторое время всплывает и говорит, что материала прислали совсем чуть чуть и только ей. Она его не продаст, но... скоро едет в Ригу и может привезти мне по каталогу несколько упаковок. Приезжает ко мне домой(!) мы вибираем по каталогу материал, затем я даю ей 100 евро и 200 грн. и она убегает по своим делам. А вот теперь интересно, человек пропадает на 3 недели. Но вы меня знаете, я предполагаю, что мало ли, может задержалась, может заболела. Через 3 недели начинаю ей названивать, номер не отвечает, потом тел. берет чужая тетка и говорит- Ива , дескать его у нее забыла и завтра перезвонит. Затем приходит СМС в котором сообщается, что Ива встретится не может, и перезвоните мужу он товар отдаст. Звоню "мужу" телефон берет какая-то хамка и выясняется, что мужа там нет, как нет. И это либо чужой тел. либо сообщницы(теперь я так предполагаю).
Я начинаю названивать, мой тел. ставят на блок, знаете такую штуку, когда тебя автоматически сбрасывает. Начинаю напрягаться. Звонит Ива и начинает долго рассказывать, как она болела, лечилась, ездила в Латвию и вот-вот вернется и все отдаст. Потом телефон опять умолкает. В обещанный день она конечно не появляется)) Залезаю в интернет в поисках материала по названию- такого в природе не существует, и понимаю- Ива по каталогу фритов для лэмпворка, попусту меня развела)))
Звоню с телефона своего мужа, берет, узнает меня, отвечает что-то невразумительное, потом приходит СМС с другого телефона, что встретиться сможет только завтра в 12, и телефон садится, и домой ехать далеко, и сегодня заехать не сможет.
Я в очередной раз жду, хоть и понимаю - меня кинули)).
Конечно никто не пришел и ничего не принес. И телефоны не отвечают. Симки полагаю она "скинула"
Начинаю общаться с людьми с выставки.
Выясняется, Иветта Кальниус (паспорта которой никто не видел проходила испытательный срок в "Бусинке". устроила там чуть ли ре революцию, кинула на деньги директора, девочек (у всех назанимала и скрылась)
Всем рассказала разные истории своей жизни, которые ни в общей линии не сходятся, не в частной.
На выставке взяла задаток на изготовление подарочных коробок у клиента 700 грн и скрылась с остальными деньгами. Клиент разгневанный пришел с предъявой в Бусинку, ведь это ей пришлось отвечать, на их стенде работала Света- Иветта и коробки ее там стояли.
Короче, кто увидит эту мошенницу, прошу срочно сообщите мне, ее уже ждут))))
Может появиться под фамилиями Лориан или Егурнова. Это варианты ее электронок в сети.
В сети мне приходит от неизвестного лица предложение закупить на 1000 грн Цернита со скидкой 20 % и теперь я себя спрашиваю доколе будут разводить честных и наивных людей?

http://iriina-bonus.livejournal.com/

Lenny_LДата: Пятница, 07.01.2011, 23:58 | Сообщение # 2
Покровитель гильдий и минестрелей.
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Да, Ирочка, на повезло как... Может вам, таким же "счастливцам" собраться и заявление в милицию написать?
А вообще, не переживай, впереди ещё не один "Артишоп", думаю будет ещё тёплая встреча с этой кобылой! devil

За одеждой для животных - сюда!

Сообщение отредактировал Lenny_L - Пятница, 07.01.2011, 23:59

DiaNikaДата: Суббота, 08.01.2011, 15:18 | Сообщение # 3
Бисерная фея
Награды: 7
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Какое свинство!!!! Мда, будем надеяться и верить, что эта дамочка обязательно попадется!

Меня зовут Диана. Рада знакомству!
Мои работы http://kharkov-hobby.ucoz.ua/photo/biser/fantazii_amichetta

lizard)Дата: Суббота, 08.01.2011, 17:44 | Сообщение # 4
Лучший Мастер первого года
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Девочки, сколько веревочке не виться....
тем более, что муж (или кто он ей там) у нее харьковский wink

http://iriina-bonus.livejournal.com/

Форум » Можно поболтать. » Серьёзно о важном » Мошенничество (Будьте бдительны!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Жмите на превью чтобы попасть на страницу картинки )

Мои самые популярные работы на Shutterstock:

Статистика
Всего: 1179 ; За месяц: 6 ; За неделю: 1 ; Вчера: 0 ; Сегодня: 0
По группам
Администратор: 1 ; Модераторов: 1 ; Помощников модераторов: 3 ; Главный редактор: 1 ; Журналистов: 1 ; Победителей конкурсов: 3 ; Мастериц: 28 ; Мастеров: 2 ; Заблокированных: 0 ; Пользователей: 1138
По полу
Мужчин: 214 ; Женщин: 965
19:28
Обновить