Делаем ремонт - Форум
Суббота, 03.12.2016, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Харьковский хобби-форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Можно поболтать. » Уютный дом » Делаем ремонт (Где купить стройматериалы, найти исполнителей)
Делаем ремонт
СорокаДата: Пятница, 22.04.2011, 12:06 | Сообщение # 1
Золотое перо, Лучший автор мая
Страна: Украина
Награды: 30
Замечания: 0%
Талантов (Tt)
Статус: Offline

загрузка наград ...
Жуть как захотелось сделать ремонт на кухне. Все-таки 8 лет ремонту не шутки. В комнатах не так ущербно. а вот кухня sad

Так вот вопрос хотя бы сперва определиться, сколько это может стоить. Может ктото делает ремонт или делал недавно. Хоть приблизительно

Ну и от советов не откажусь-куда податься, где купить, заказать

в рабочее время ищите меня в асе

Lenny_LДата: Пятница, 22.04.2011, 14:09 | Сообщение # 2
Покровитель гильдий и минестрелей.
Награды: 13
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Юлечка, я тебе советую ещё годика два хотя бы вытерпеть, пока Ванюшка подрастёт. Это из личного опыта, поскольку наши малявки вступили в тот период, когда им хочется применить свой дизайнерский талант на окружающую обстановку, а особенно на обои... Так что серьёзное обновление лучше всё-таки отложить.
Я года три назад кухню обновляла слегка - обои брала в Караване на Героев Труда. По цене - то же самое, что на Барабане, только не толкает никто. И выбор вполне достойный. Только такой момент - обязательно смотреть маркировку, поскольку у одних и тех же обоев может чуть-чуть быть разный оттенок, чего ни в катушке, ни в развёрнутом виде сразу и не заметишь. А вот потом, на стене будет видно. Поэтому, нужно проверить не только № партии, но около этого номера могут быть какие-то ещё значки: например точки - 1, 2 или 3. Я сразу на них не обратила внимания, а уже после того, как поклеила - разобралась, что взяла рулоны с разным количеством этих точек: на некоторых было две, а на некоторых - три. Не смертельно, конечно, и почти незаметно, но не очень обрадовало.

За одеждой для животных - сюда!

Lenny_LДата: Пятница, 22.04.2011, 14:30 | Сообщение # 3
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Вот нашла немного интересных, на мой взгляд, идей: как обновить обои, не делая ремонта.
1 Воспользоваться стикерами:

2. Можно подешевле купить разноцветные остатки самоклеющейся плёнки, порезать на одинаковые квадратики. и обклеить часть стены так как придумается:

3. Можно купить небольшого размера фотообои, и наклеить на одну из стен. Это освежит интерьер, займёт совсем немного времени, и не ударит по кошельку. Заодно можно и занавески новые приобрести (а ещё лучше самой сделать) Кстати, у нас в Хобби-новостях есть вариант интересный вот ссылка )

4. Завесить одну из стен декоративными тарелками (можно здесь наконец-то и с декупажом поэкспериментировать)

5. Ну и самое, на мой взгляд интересное (и подходящее для тебя), это навязать всяких ярких овощей-фруктов и всяких вкусняков, составить из них композиции и прилепить на стену. Будет нарядно и празднично!

СорокаДата: Пятница, 22.04.2011, 15:02 | Сообщение # 4
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Lenny_L, ой Лен сколько инфы интересной!
Quote (Lenny_L)
Юлечка, я тебе советую ещё годика два хотя бы вытерпеть, пока Ванюшка подрастёт.

ой я так долго не выдержу, в особенности меня расстраивает кухонный уголок. Он весь рассохся от влаги, покренился ужас

Хотя пока я денег накоплю, как раз пару лет и пройдет наверное smile

мне надо цель знать, сколько хоть ориентировочно потребуется-10 тыщ, 15, 20 surprised а то я давно в это все не вникала

Quote (Lenny_L)
Заодно можно и занавески новые приобрести (а ещё лучше самой сделать)

вот кстати да! давно хочу

Lenny_LДата: Пятница, 22.04.2011, 15:04 | Сообщение # 5
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Quote (Сорока)
в особенности меня расстраивает кухонный уголок. Он весь рассохся от влаги, покренился ужас

По моему, это самое оно! Надо полазить по просторам интернета - там такие вещи вытворяют со старой мебелью - пальчики оближешь!
Кстати, я думаю, тебе как раз и карты в руки: ведь давно мы с тобой мечтали в декупаже поупражняться - а тут такая оказия! biggrin

По деньгам на мебель я тебе ничего не скажу - смотря что ты хочешь Есть ведь и эконом-варианты, а есть и такая крутизна, что голова кругом! smile

СорокаДата: Пятница, 22.04.2011, 15:30 | Сообщение # 6
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Quote (Lenny_L)
там такие вещи вытворяют со старой мебелью - пальчики оближешь!

ага, для этого мебель должна быть только внешне уже некрасивая...или надоевшая. А у меня мрак полнейший. Как говорится выкрасить и выбросить

Quote (Lenny_L)
По деньгам на мебель я тебе ничего не скажу - смотря что ты хочешь Есть ведь и эконом-варианты, а есть и такая крутизна, что голова кругом! smile

ну среднее чтото конечно. Эконом вариант вот у меня уже есть, теперь менять надо sad

OreanaДата: Пятница, 22.04.2011, 15:56 | Сообщение # 7
Эльф на бисерной веточке
Награды: 24
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Quote (Сорока)
Жуть как захотелось сделать ремонт на кухне. .... В комнатах не так ущербно. а вот кухня...

Юльчик, как я тебя понимаю! у меня кухня - это "моя" комната, и если мне что-то не нравится - настроение портится сильно и надолго cry

Касательно стройматериалов - родители недавно закончили глобальный ремонт. Все стройматериалы брали в Эпицентре. И сказали, что это счастье, что как раз под их ремонт открылся Эпицентр у нас на Алексеевке - без него пришлось бы привозить всё со всего города и горааааздо дороже. Поэтому могу рекомендовать совершить набег туда.

Я - Ольга, и, конечно, на "ты". Все мои работы на http://oreana.ucoz.ua
потихоньку пишу Разноцветные записки на ЛиРу

СорокаДата: Пятница, 22.04.2011, 21:01 | Сообщение # 8
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Quote (Oreana)
Юльчик, как я тебя понимаю! у меня кухня - это "моя" комната, и если мне что-то не нравится - настроение портится сильно и надолго cry

booze
спасибо за совет

Юлия_НезабудкинаДата: Вторник, 26.04.2011, 16:13 | Сообщение # 9
Хозяйка сайта
Награды: 25
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Quote (Сорока)
Так вот вопрос хотя бы сперва определиться, сколько это может стоить.

Сначала определись с исполнителем ремонта. Своими силами будете делать или наймешь кого-то. Потом определи фронт работ. Капитально будешь ремонтировать или "косметически". Мебель менять будешь или нет? Это основные вопросы.
Теперь по порядку.
По собственному опыту и реалиям жизни - лучше нанимать людей чем делать самому. Тем более на капитальные работы. Это даже не всегда дороже чем самодеятельность. А по времени выигрыш однозначный. Хотя никогда не верь в сроки, называемые исполнителем. Смело умножай их на 2. smile Работников лучше брать по рекомендации чем, например, по газете. Делаешь так: собираешь информацию и телефоны со всех знакомых, а потом приглашаешь на собеседование будущих исполнителей. Если будешь делать капитальный ремонт лучше брать бригаду. Если косметику, может хватить и одного мастера. После собеседования выбираешь понравившихся. Расплачиваться лучше так: сначала даешь средства на материалы (или покупаешь их сама), а по окончании работы отдаешь сумму собственно за работу. Кстати, если наймешь бригаду, то лучше доверить покупку необходимых материалов им. Обычно у них налажены контакты с поставщиками, чек они тебе привезут, да и доставят сами (обычно бесплатно, так как супермаркеты так и доставляют). Ну что выбирать материал тебе-это понятно. smile

Теперь о "капитальности" работ. Замена окон, дверей, плитки; обдирание, выравнивание и отделка стен, трубы, новая мебель (имеется ввиду встроенная кухня), сантехника, вытяжки - вместе или по отдельности это работы на мой взгляд капитальные. Просто отделка стен по ранее подготовленной поверхности, покраска , обновление поверхностей, фасадов мебели, установка не встроенной мебели относятся к косметическим.

Что касается цен. Если будешь менять кухню (мебель) сразу закладывай минимум 5000 на это. Цена зависит от размера. Ну и конечно производителя. Я себе делала полностью под заказ. И очень довольна. Учла каждый см. smile

Смета ремонта состоит из стоимости материала и работ. Это все можно "пробить" по Интернету или позвонив по газетам.

И последнее. К смете обязательно добавь 25%. Это на непредвиденное. Уж поверь оно случается ВСЕГДА. smile

Альбом моих работ

СорокаДата: Вторник, 26.04.2011, 16:23 | Сообщение # 10
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Юлия_Незабудкина,
ты как всегда обстоятельна smile огромнейшее и человеческое тебе мерси

Quote (Юлия_Незабудкина)
трубы,

вот кстати этот момент я упустила из головы, тоже надо

Quote (Юлия_Незабудкина)
Я себе делала полностью под заказ. И очень довольна. Учла каждый см. smile

а какой фасад ты заказывала? я уже начиталась голова идет кругом-МДФ, со всякими покрытиями. пластик, массив wacko

Юлия_НезабудкинаДата: Вторник, 26.04.2011, 16:35 | Сообщение # 11
Хозяйка сайта
Награды: 25
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
У меня проблемы с нагревом мебели. Плита не встроенная, поэтому термоизоляция похуже. Вытяжку пошире тоже не было возможности поставить. Поэтому я заказала фасады ДСП с покрытием пленкой под дерево и все это в металлическом профиле. То есть торцовка у меня металлическая. Она не только прочная, но и еще держит пленку. Так что даже при высоких температурах пленка не отклеится. Но углы у торцов острые. А у тебя ребенок головой их еще не перерос.

Массив тебе нафиг не нужен-он дорогой. МДФ тоже хорошая штука, к тому же из мдф больше красот наделать можно чем из дсп. И потом не забывай, что фасады штука с легкостью заменяемая. Если лет через 10 они тебе надоедят или испортятся, то при хорошем корпусе заменить фасады плевое дело. Покрытие, конечно лучше пластик. Покраска дороже и больше для всякого там хай-тека подходит. А пластиковая пленка всякая бывает и под камень и под дерево. Та хоть в цветочек.

Замена труб (кроме батарей) сейчас это просто сказка, по сравнению с тем как меняли раньше. Сейчас все из пластика. Быстро, легко и довольно дешево. Если в планах посудомойка советую не забыть об этом при замене труб. smile

Альбом моих работ

edinuyДата: Четверг, 13.10.2016, 12:08 | Сообщение # 12
Я тут мимо пробегал (а)
Награды: 0
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
продам новыйдом http://estateua.com/katalogobyavleniy/prodam/

alicedorДата: Вторник, 18.10.2016, 00:30 | Сообщение # 13
Я тут мимо пробегал (а)
Страна:
Награды: 0
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Девочки, кто недавно делал ремонт, сколько сейчас стоит нанять бригаду?

Форум » Можно поболтать. » Уютный дом » Делаем ремонт (Где купить стройматериалы, найти исполнителей)
Страница 1 из 11
Поиск:

Жмите на превью чтобы попасть на страницу картинки )

Мои самые популярные работы на Shutterstock:

Статистика
Всего: 1157 ; За месяц: 1 ; За неделю: 0 ; Вчера: 0 ; Сегодня: 0
По группам
Администратор: 1 ; Модераторов: 1 ; Помощников модераторов: 3 ; Главный редактор: 1 ; Журналистов: 1 ; Победителей конкурсов: 3 ; Мастериц: 28 ; Мастеров: 2 ; Заблокированных: 0 ; Пользователей: 1116
По полу
Мужчин: 205 ; Женщин: 952
08:46
Обновить