Воскресенье, 24.10.2021, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Харьковский хобби-форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разные другие рукоделия » Лепка » Полимерные материалы. (Лепка.)
Полимерные материалы.
Юлия_НезабудкинаДата: Четверг, 23.09.2010, 16:01 | Сообщение # 16
Хозяйка сайта
Страна: Украина
Награды: 25
Талантов (Tt)
Статус: Offline

загрузка наград ...
Понимаю. Мы тут все такие. Оголтелые накопители. Кощей нервно курит в сторонке. biggrin biggrin biggrin Я конечно в граммах не знаю, но запасы тоже внушительные. Я, правда, больше по всяким эффектам. То как камень, то светится, то прозрачность повышенная. Это дома не наколошматишь. smile

Альбом моих работ

lizard)Дата: Четверг, 23.09.2010, 16:08 | Сообщение # 17
Лучший Мастер первого года
Награды: 13
Замечания: 0%
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
все каменные которые выпускает полимерная промышленность у меня есть по паре, прозрачные все точно по 2, белые 2 цернита 4 фимо, он круче, флюоресцентные не покупаю, бо не мой контингент.
с глиттером тоже редко. сейчас исследую Скальпей, ну и Деко- ты видела в конкурсе., Кстати Д : еко я не считала и откупоренные пачки тоже, я только сейчас поняла- я больная. sad

http://iriina-bonus.livejournal.com/

Юлия_НезабудкинаДата: Четверг, 23.09.2010, 16:29 | Сообщение # 18
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
biggrin biggrin biggrin Это заразно!

Альбом моих работ

lizard)Дата: Четверг, 23.09.2010, 17:08 | Сообщение # 19
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
В блаженные времена юности и молодости я много шила для себя и родных. Так вот начинала я по чутким маминым руководством. Первое что она делала когда брала изделие в руки для оценки(а это был ритуал) она выворачивала его наизнанку и проверяла каждый шов: закреплен ли, правильно ли заглажен, в ту ли сторону смотрят вытачки, не морщит ли рукав, не видны ли потайные швы.) потом это одевалось на человека и смотрелось далее. И так с первого моего фартука.
Потом я услышала от одного замечательного мастера такую фразу- "Хорошая швея работает в 3 раза больше утюгом, чем иглой"

Скажу честно, на Мой взгляд хороший полимерщик в 3 раза дольше работает по доводке изделия до идеального вида, чем лепит.
Расскажу свежую историю об изнанке.
Есть в сообществе(не в нашем) один наш мастер-земляк. Мне всегда очень нравились фотографии с его работами. Созваниваюсь я вчера с другим мастером (довольно долго и интересно работающим в полимерке, еще с Америки) и слышу, а знаешь такого-то?
-да,
мы вчера с подругой тут в Москве его работы встретили, отличное оформление, клейменые держатели для серег, демократичные цены, но когда взяли в руки и перевернули....
Оказались, что изнанка в пузырях, края неровные, заливка стекла на бока неравномерно. Короче хорошо издалека.
Вот этого я всегда боюсь- стыдиться своей работы и видеть свое клеймо на браке.
Я написала этот пост не из гордости и тщеславия, а чтобы начинающий полимерщик, прочитав его, осознал, что как для себя и близких, так и для покупателя изнанка изделия должна быть такой же качественной как и лицо, ведь именно поэтому ценят Луи Виттон. biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал lizard) - Четверг, 23.09.2010, 18:34

Юлия_НезабудкинаДата: Пятница, 24.09.2010, 09:35 | Сообщение # 20
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Так ты еще и на машинке шить умеешь! biggrin biggrin biggrin

За такой подход уважаю!

Quote (lizard))
Вот этого я всегда боюсь- стыдиться своей работы и видеть свое клеймо на браке.

Альбом моих работ

lizard)Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:01 | Сообщение # 21
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Юля, напиши, плиз про акриловую краску здесь для новичков ( я раньше тоже только Деко подкрашивала, в веночке колокольчики -и фиолетовые цветочки- это акриловая подкраска)
Пы.Сы. Вчера в первый раз изготовила полимерную парчу, хожу балдею!

Юлия_НезабудкинаДата: Пятница, 24.09.2010, 11:35 | Сообщение # 22
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
О Фимо и т.п.

Ну поверху я не крашу. Только если уж очень нужно. Я ее вмешиваю. Сначала липнет к пальцам и производит жуткое впечатление, но нужно продолжать месить. А потом все вбирается в глину, даже руки не сильно испачканы.

Что касается раскрашивания поверху. Пробовала обычным художественным Сонетом, лучше даже чем Марабу для ткани. Только обязательно закреплять лаком. Иначе все слезет.

Что касается Декоклей.
Вмешивается отлично. Единственное, нельзя добиться чистого цвета. Все же пастельность некоторая остается. Это касается белого, как основы. Еще немного меняется консистенция, становится более плотной что-ли. Так что много краски вбухивать не рекомендую.

Краситься еще лучше. Покрытия не требует. Но впечатление, что рисуешь по мелованной бумаге, или по бумаге для пастели. Фактуристость большая, поэтому нельзя точно изобразить мелкие детали. Опять же сильно мочить кисть не выйдет-начнет размокать основа. Много раз проводить по одному и тому же месту нельзя- основа начинает скатываться.

Нужно наверное отделить тему по полимерной флористике.

Quote (lizard))
Вчера в первый раз изготовила полимерную парчу, хожу балдею!

Отсюда по подробнее. smile

Альбом моих работ

lizard)Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:00 | Сообщение # 23
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Quote (Юлия_Незабудкина)
Отсюда по подробнее.

Вчера ночью я открыла наверное либо ноу-хау либо.... велосипед.
Купила я как-то несколько американских текстур, все никак их использовать времени не было- эпоксидка накатила., а тут конкурс закончился, времени чуть появилось и главное желания. Короче делаю я такую вещь:
Раскатываю тонко-тонко лист глины(насколько выдержит текстуру)
Покрываю это все Перлексом (как художественное чутье подсказывает), жду когда немного схватится
Беру специальную такую поролоновую кисть и по выступающим частям прессую.
Чтоб я так жила -"облачная парча" Няньцзына!
Сделаю сфотаю, это я над осенней коллекцией тружусь вместе с пчелами из "Золотого меда"

Юлия_НезабудкинаДата: Пятница, 24.09.2010, 12:12 | Сообщение # 24
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Вау, цікаво-цікаво! smile Сфотай, а? Только макро, если можно. shy

Альбом моих работ

lizard)Дата: Пятница, 24.09.2010, 21:59 | Сообщение # 25
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Сейчас солнце на подоконник упадет и сфоткаю, а то у меня с этим туго. sad
но выложу потом ок? я если покажу кому потом опускаю руки, типа отстрелялась, wink лентяйка и хвастуха. confused

Добавлено (24.09.2010, 16:44)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=mWJiEysvuxU
http://www.youtube.com/watch?v=lb8LdobhMzU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=NHgHVV7exa4&feature=fvw
это несколько ссылок для новичков по изготовлению тростей , лимонов, апельсинов и т.д. в правой колонке, вы сможете найти еще много разнообразных роликов, но на английском, впрочем в основном все понятно)

Добавлено (24.09.2010, 16:48)
http://www.youtube.com/watch?v=GEFmXLTSSi4&feature=related
а это урок по миниатюре

Добавлено (24.09.2010, 21:59)
Итак, мы сделали первый кулончик, пора запекать. Почти все глины запекаются 30 мин при температуре 130 градусов.
Прошу запомнить это на зубок!!! biggrin
В одной умной английской книге я встретила прелестные рассуждения о том, что вроде как можно сначала 15 мин запекать прри температуре 110, потом 15 мин 130. Я позапекала некоторое время. А потом изделия начали липнуть. Элементарно! Если лак проверенный, значит изнутри изделия начал потихоньку выходить не выпаренный пластификатор. Это не страшно если изделие у Вас, а вот если оно уже у клиента где-нибудь в Туле???
Запекайте правильно, даже если читаете умные книжки!.
Изделие может запекаться многажды, если в нем энное количество деталей, при этом для закрепления уже твердой и пластичных деталей используется жидкий пластик, такой как например Фимо Ликвид.
Мы закончили запекать. По желанию полупрозрачный пластик можно после выемки сразу кинуть в воду, но.... как-то у меня был случай -у девочки на моих глазах лопнула долго лелеемая бусина((((
От перепада температур.
У меня же лопнула стеклянная вставка в изделии, я просто про нее забыла. Но тут каждый выбирает для себя, я добиваюсь повышенной прозрачности иначе- шлифовкой.

Юлия_НезабудкинаДата: Суббота, 25.09.2010, 08:34 | Сообщение # 26
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
А у меня вопрос. Как ты избавляешься от пузырей внутри изделия? Особенно это меня волнует для полупрозрачных пластиков. О них ведь до запекания и не подозреваешь даже. Запечешь, а тут бац- все внутри в пузыриках. И заметила, что чем дольше вымешиваешь глину перед лепкой. Тем больше этих пузырей. Оно и понятно. Но что с этим делать?

Вчера полировала глаза одной игрушке. В одном месте пришлось много снимать. Так даже в черном пластике внутри все в мелких пузыриках. Я конечно заполировала как смогла, пришлось лаком покрыть, а то как микропемза все.

А о температуре запекания могу сказать точно. Светлые цвета Фимо у меня безбожно горят при 130. А меньше у меня духовка не может (заявлено производителем). Вот и стою открываю-закрываю. Муки, короче. Но приспособилась. Хотя термометра нет. Точно сказать сколько там не могу.

Альбом моих работ

lizard)Дата: Суббота, 25.09.2010, 14:57 | Сообщение # 27
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Юля, полдня ходила думала, как ответить...
В общем вот мои выкладки: для меня пузыри внутри, снаружи и между слоями, вещь такая же частая как град, а град в наших широтах не часто.
В трех изделиях мне приходилось видеть вспучивание материала при запекании : Жизнь в розовом свете, Вокруг света, Бали.
Во всех я укладывала пластику одной фирмы на пластику другой. Потом я выяснила- коэффициент расширения у полимерных глин разных фирм разный, соответственно велика вероятность что покоробит.
у тебя другое- как я понимаю пузырики образуются при полимеризации пластики смешанной с краской внутри, акрил расширяется по видимому несколько иначе, да и газ образующийся при запекании акрил помогает замыкать внутри пластики, а не равномерно выпариваться.
Редко пузыри образуются ПРИ НАКЛАДЫВАНИИ слоя полупрозрачной пластики на классику, но это чисто механическая неполадка- протыкаю и дальше прикатываю., при изготовлении тростей вообще пузырей в полупрозрачной пластике не помню....
Только при при замыкании эффекта.

Сообщение отредактировал lizard) - Суббота, 25.09.2010, 15:00

Юлия_НезабудкинаДата: Суббота, 25.09.2010, 21:09 | Сообщение # 28
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Не, ты меня не поняла. Внутри обычной пластики. Без всякого акрила. И без всяких слоев. Отрываешь-лепишь-печешь. Никаких изысков. В прозрачной видно. sad

Альбом моих работ

lizard)Дата: Суббота, 25.09.2010, 22:17 | Сообщение # 29
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
Юлия_Незабудкина, на ловца и зверь бежит((( сегодня поимела в изделии первые торжественные пузыри. По Сорокиному совету делаю небольшой количество демократичных изделий, пока Даня гулял с папой пыталась побыстрее все сделать и запечь.....
Там где мало вымешала - пузыри, там где дольше-=пузырей нет.

Добавлено (25.09.2010, 22:17)
Кстати, Юль, когда делала парчу выяснилось что пластика изрядно агрессивная - акрил вторые сутки на полотнище не завыхает

Юлия_НезабудкинаДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:17 | Сообщение # 30
Хозяйка сайта
Талантов (Tt)

загрузка наград ...
А у меня почему-то наоборот, где тщательно вымешиваю- там пузырит. И главное что делать не понятно. cry

Quote (lizard))
пластика изрядно агрессивная
Ага, в курсе. Это пластификатор, зараза. smile

Альбом моих работ

Форум » Разные другие рукоделия » Лепка » Полимерные материалы. (Лепка.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Жмите на превью чтобы попасть на страницу картинки )

Мои самые популярные работы на Shutterstock:

Статистика
Всего: 2572 ; За месяц: 34 ; За неделю: 11 ; Вчера: 2 ; Сегодня: 0
По группам
Администратор: 1 ; Модераторов: 1 ; Помощников модераторов: 3 ; Главный редактор: 1 ; Журналистов: 1 ; Победителей конкурсов: 3 ; Мастериц: 28 ; Мастеров: 2 ; Заблокированных: 0 ; Пользователей: 2531
По полу
Мужчин: 785 ; Женщин: 1787
15:49
Обновить